+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Теоретический вопрос про отлучение от груди

  1. #1
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462

    Теоретический вопрос про отлучение от груди

    Я еще как бы не собираюсь, но уже начала подумывать об этом. ибо у меня ГВ нон-стоп с апреля 2008 года, исключая 9 мес. беременности. .. в общем, все поняли, что задолбало! :-) .
    вот может по осени и начать закруглять.
    Дочка сама отвалилась в 2,4 )), так что я неопытная)) не, ну я конечно много чего читала на эту тему еще с дочкой, но не пригодилось.

    что меня напрягает:

    1. плохо пьет из бутылки и из поильников. Хорошо пьет только воду. компоты и соки не очень. Иногда пьет чай детсткий.

    2. не пьет КМ Агушу вообще, ни из бутылки. ни из поильники , не из ложки. не нравится. кефир ест только с ложки.
    Пытаюсь приучить пить молоко Агуша, пока не удается.

    в связи с п1 и 2 - ну и чем заменить грудь????

    3. не умеет спать отдельно от меня, т.е. спит только днем. а укладывается только с грудью или только папой. Кроватка без дела стоит. а т.к. спит со мной, то грудь под носом у него постоянно. а ночью покушать 3-4 раза может. Днем грудь на сон и иногда между снами. Прикорм ест отлично.
    т.е. тогда же надо будет отучать и от СС.

    вот написала все это и подумала - а может нафик нафик, пусть доедает?))))))))
    =======

  2. #2
    Аватар для Irrrishka
    Irrrishka offline СуперСтар Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    2,225
    у меня ребенок не признавал никакие бутылки, стаканы и поильники. я за месяц начала учить пить из поильника днем (днем мы с полугода уже на прикорме). а потом предложила его на ночь. две ночи поскандалил перед сном, а вот ночью по инерции пил. три ночи и он на воде вместо груди.
    =======



  3. #3
    Jenyffer offline СуперСтар Jenyffer 50 Jenyffer 50
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3,357
    К осени может начать пить кефиры.
    КМ Агушу я бы тоже пить не стала Мы пили йогурты Агуша - ими и заменили + кефиры, правда нам 1.5 было. За ночь мог выпить до 600 мл, постепенно заменили на компоты, потом воду, сейчас перестал пить по ночам.

    СС оставался до 2.2 лет, пока сам не попросил свою кровать. Потом еще 2 раза пытался к нам вернуться (после отпусков, где СС был, чтоб с кровати не падал).
    =======

  4. #4
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,175
    Я тебе про кефиры скажу )) моя только вот месяца полтора как начала их пить, причем только из бутылки. То есть, остальное онa пьет из поильникa, a вот кефир только из бутылки. Перепробовала все варианты (без фруктовых добавок правда, поскольку аллергия), в итоге пошел бификефир Крепыш, причем без подсахаривания даже начала пить и пьет великолепно. Правда найти сложно, срок хранения маленький, у нас он только в Квартале есть и Океe.
    Я к тому, что может попробовать другую марку стоит. Вкусы отличаются.
    =======
    бывшая Lady AM

  5. #5
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Сашка кефир до сих пор не пьет

    Мы отучались так:
    - отдыхали с мужем и свекрами, т.е. было много народу который мог Сашку от меня отвлекать. Ну и просто убрали в год дневные кормления, остались только ночные, ито на засыпание стала укачивать, кормила только во сне. Дочь сразу! за один день научилась пить из всего! лето, жарко - и из поильника, и с трубочкой и из бутылок с любыми горлышками и стала есть, до этого ела как воробей вот и все
    - а через 2 месяца мне пришлось пить антибиотики и ночные кормления заменила бутылкой со смесью, потом через неделю заменила на воду, и еще через неделю примерно дочь перестала по ночам просыпаться, только утром пить просила.
    =======

  6. #6
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Цитата Сообщение от Lady AM Посмотреть сообщение
    Я тебе про кефиры скажу )) моя только вот месяца полтора как начала их пить, причем только из бутылки. То есть, остальное онa пьет из поильникa, a вот кефир только из бутылки. Перепробовала все варианты (без фруктовых добавок правда, поскольку аллергия), в итоге пошел бификефир Крепыш, причем без подсахаривания даже начала пить и пьет великолепно. Правда найти сложно, срок хранения маленький, у нас он только в Квартале есть и Океe.
    Я к тому, что может попробовать другую марку стоит. Вкусы отличаются.

    у меня дочка до сих пор пьет кефир только из бутылки. Но она и КМ Агушу пила и кефир Агуша (и то и другое имхо гадость). Я вот хочу ему дать обычный кефир, котоырй дочке покупаю... может его будет пить.. и может понастойчивее быть.

    а Крепыш у нас тут нигде не видела, в Дикси бывает. но редко застаю.
    =======

  7. #7
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,175
    A может ряженку попробовать? Сережкa маленький отказывался пить кефир. Мы "выехали" на ряженке. Как раз в районе года давать начали. Но он у меня не аллергик. Aлисe боюсь пока давать.
    =======
    бывшая Lady AM

  8. #8
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462
    Цитата Сообщение от Lady AM Посмотреть сообщение
    A может ряженку попробовать? Сережкa маленький отказывался пить кефир. Мы "выехали" на ряженке. Как раз в районе года давать начали. Но он у меня не аллергик. Aлисe боюсь пока давать.

    вариант. да, спасибо за идею. у него аллергии нету ни на что, я уже с ложки подсовывала обычный кефир из мягких пакетов, у нас рязанский привозят очень вкусны и свежий. Дело в том, что он еще и не пьет не из чего! даешь бутылку - жамкает-пережевывает соску, будто впервые, с поильником та же история, только еще и зо рта все выливается((( . Воду еще пьет более-менее из бутылки. из остального - больше проливает или играется.

    какие вообще поильники в ходу чаще всего?
    =======

  9. #9
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,175
    У меня у обоих только этот поильник пошел, у него носик силиконовый, как у соски. http://www.esky.ru/catalog/item/963/53425/ пластиковые ни Сережка ни Алиса не взяли.
    Ага, Алиса тоже "жевала" соску, когда не хотела пить что-либо. Просто тупо предлагала-предлагала-предлагала. Крепыша она сама сделала пару глотков, потом отказалась. (другую кисломолочку даже глоток не хотела делать). На следующий день опять дала, выпила столько же, на другой день чуть побольше. Сначала подслащивала - авось сладкий будет лучше пить. И так постепенно, прибавляя примерно по 1-2 глотка за день, в конце концов она стала пить кефир из бутылки.
    Последний раз редактировалось Мышка с книжкой; 13.06.2012 в 00:44.
    =======
    бывшая Lady AM

  10. #10
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    У нас вообще нет киломолочки в рационе. Ночью пьет компот. Я бы спокойно водой обошлась. Это еще лучше. Вы уже большие и накормить можно уже всем чем угодно.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>