+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Хочу слинг. Купила! Маленький хваст))

  1. #1
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868

    Хочу слинг. Купила! Маленький хваст))

    Подскажите пожалуйста, какой лучше) Есть простецкий мать-ехидновский сск, по дому иногда таскаю. Но в нем устает спина и ощущение, что в вертикальном положении он не очень сильно затягивается. А мелочь все больше отказывается гулять в коляске, чувствую скоро придется на себе таскать. Нужен хороший слинг-шарф на лето, что б не стоял колом, не надо было разнашивать долго, не жаркий. Что-то из элевилей или дидимоса смотреть? Я в них запуталась



    Похвастаюсь) Начиталась я чузинги, в субботу смотались в шоу-рум, пощупала еще раз все и окончательно остановилась на элевилевских огурцах, только лен-бамбук. Вчера сделали первую вылазку, ребенка просидела в слинге 1.5 часа, минут 40 из которых спала)) Правда потом пришлось вытащить и обратно я уже не смола на улице ее примотать, надо тренироваться видимо...) С намоткой крест над карманом сразу же разобралась-очень удобно. Ток не вкурила пока, как кормить.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0699.jpg   IMG_0691.jpg   IMG_0692.jpg  
    Последний раз редактировалось Bustet; 18.06.2012 в 11:56.
    =======

  2. #2
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Bustet Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой лучше) Есть простецкий мать-ехидновский сск, по дому иногда таскаю. Но в нем устает спина и ощущение, что в вертикальном положении он не очень сильно затягивается. А мелочь все больше отказывается гулять в коляске, чувствую скоро придется на себе таскать. Нужен хороший слинг-шарф на лето, что б не стоял колом, не надо было разнашивать долго, не жаркий. Что-то из элевилей или дидимоса смотреть? Я в них запуталась
    а ты посмотри ватанай шартр, я в него влюбилась - http://choosingwrap.livejournal.com/2342336.html
    элевили хорошие, не скользкие, по крайней мере по сравнению с medley, хотя я и его наловчилась наматывать уже.
    а так из дорогих качественных мне кажется уже по виду можно выбирать. а вообще вот это сообщество в помощь, там и характеристики шарфиков можно почитать - http://choosingwrap.livejournal.com
    =======

  3. #3
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Вот темки недавно были :-)

    http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....F1%EB%E8%ED%E3
    http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....564#post682564

    Погляди по чузингу,что больше нравится, хлопок или хлпок-шелк (прохладнее). У меня все дидики(ну так вот сложилось).
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  4. #4
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    Цитата Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
    Вот темки недавно были :-)

    http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....F1%EB%E8%ED%E3
    http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....564#post682564

    Погляди по чузингу,что больше нравится, хлопок или хлпок-шелк (прохладнее). У меня все дидики(ну так вот сложилось).
    Темки читала, спасибо) Но пока так и не поняла, что лучше. А хлопок-шелк-он наматывается не сложно, не скользкий? И не растягивается потом при увеличении веса ребенка?
    Ватанай приглянулся...)Тоже интересно, он не скользкий? Марин, и где можно купить, не кините в меня?
    А чем допустим тот же Ватаай отличается от какого-нибудь Элевиль Зара?
    =======

  5. #5
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Bustet Посмотреть сообщение
    Темки читала, спасибо) Но пока так и не поняла, что лучше. А хлопок-шелк-он наматывается не сложно, не скользкий? И не растягивается потом при увеличении веса ребенка?
    Ватанай приглянулся...)Тоже интересно, он не скользкий? Марин, и где можно купить, не кините в меня?
    А чем допустим тот же Ватаай отличается от какого-нибудь Элевиль Зара?
    купить здесь - http://www.vatanai.ru/category/types-vatanai/ , но фотки у них на сайте не очень. подруга сказала что для тяжелого скользковат, но при хорошем опыте намотки и тодлеров в него мотают я уже натренировалась думаю с ватанаем справлюсь.

    ну вообще ватанаи считаются одними из лучших как и эллевили. на мой взгляд и вкус они равноценны. а там кому что больше нравится. шартр я не трогала, но он вроде потоньше зары
    Последний раз редактировалось jenova; 11.06.2012 в 23:18.
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Bustet (12.06.2012)

  7. #6
    Аватар для Flombiya
    Flombiya offline СуперСтар Flombiya 150 Flombiya 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,555
    Шелк эллевилевский скользкий и тонкий, как и бамбук. При носке не растягивается, но носить с увеличением веса будет тяжело. Универсален в этом плане хлопок+лен или хлопок+конопля. И продувается, и тонкий, и держит хорошо. Только после покупки, если шарф новый, его нужно сразу постирать.
    Про отличия - среди производителей слингов есть признанные, известные производители, есть модные паттерны (то есть расцветки, составы) и мода на них быстро меняется, как и в обычном мире. Если угодить в тренд можно купить хороший, красивый шарфик, поносить его, а потом легко и быстро продать, иногда и за цену большую, чем купила. Ватанай Шартр был моден прошлой осенью, сейчас спрос на него упал, тем более каких то особенных свойств у него нет. Вообще среди Ватанаев самый желанный и крутой шарф это Памир, он ткется вручную, по 10-15 штук в год, продается через Ebay, стоит около 20 тыс.
    Признанный лидер среди шарфов это Дидимос. У них есть стандартный ассортимент слингов, есть лимитированные версии, которые выпускаются несколько раз в месяц. Лимит ценится выше, чем стандарт.
    Эллевили хорошие качественные шарфы, обычно все новички начинают с них, а потом переходят на Дидимос )
    =======


  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Bustet (12.06.2012)

  9. #7
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    А читала, что с льном слинги разнашивать надо, это так или достаточно просто постирать?а если брать чистый хлопок?
    Ватанай получается без изысков,просто модный?но тоже хороший как первый шарф,да? А модный потому что новая картинка или состав тоже отличается?) А еще вот смотришь элевили зара допустим, дидимосы или ватанай вроде с одинаковым составом,но называются по-разному - это просто у них расцветка разная,а так они одинаковые?
    А по размерам еще подскажите, мне 5м лучше брать? Я 167см, сверху ношу 42-44 размер
    Сорри,что столько вопросов)
    =======

  10. #8
    Аватар для Flombiya
    Flombiya offline СуперСтар Flombiya 150 Flombiya 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,555
    Ну это как с машинами, есть машины разного класса и у каждого производителя они называются по своему. В слингомире особо ценны шарфы, которые выпускаются небольшими тиражами, такие шарфы считаются модными, за ними гоняются слингомамы со всего мира. Сейчас такой модный производитель это Оша, шарфы ткутся по 20-30 штук и улетают с сайта за 10 минут. Это не значит, что шарфы, выпускаемые большими тиражами чем-то хуже по носибельным характеристикам, просто они не так ценятся, но исключительно в слингосреде. Если тебе просто нужен слинг и ты не планируешь вливаться в слинготусовку и собирать стопочку шарфов, то даже не заморачивайся, купи импортный шарф, который тебе понравится и носи с удовольствием.
    Лен разный бывает, есть шарфы, которые достаточно постирать, есть, которые носить и носить, а он все никак. У меня есть такой шарф со льном от Нати, второй год разность не могу, а у Дидиков есть такие, как кол стоят, а есть вполне себе мягкие.
    Я думаю тебе 6-ки (4,7 м) за глаза хватит.
    =======


  11. #9
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    А если взять такие огурцы-они не жаркие,да? А не очень скользкие,управлюсь как новичок?) http://www.ellevill.org/product/java/
    =======

  12. #10
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Цитата Сообщение от Bustet Посмотреть сообщение
    А если взять такие огурцы-они не жаркие,да? А не очень скользкие,управлюсь как новичок?) http://www.ellevill.org/product/java/
    Бамбук отличный на лето, не требует такого разнашивания как лен. Если малыш-не пухлик, отлично проноситесь. Ну и аппетит на слинги приходит во время ношения,тут главное -начать,потом решишь,какой еще нужен.:-)))
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Bustet (13.06.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>