Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, насколько вам мужья с ребенком помогают, ну там только с коляской погулять, полчаса с ребенком помидеть или только раз за вечер по головке погладить? Мне мама мозг выносит, используй мужа по полной, а я боюсь пережать - сколько пар из-за детей разваливается... Не могуа найти баланс. Поделитесь вашим опытом, муж особо помогать не разбежится.
браки разваливаются как раз из-за того, что мужья не помогают! ваша мама права!
я мужа с первого дня приучала купать сына - это его прямая обязанность вот уже 3 года, я к ним в ванную даже не заглядываю, у них там свои приколы и дела.
С 6 месяцев ребенка я стала раз в неделю ходить в бассейн и оставляла ребенка с мужем, сначала давала подробные инструкции, потом муж освоился и сейчас много чего делает без моих просьб, знает что к чему. Это позволяет мне спокойно отлучаться когда нужно, муж в теме всего, что творится с нашим ребенком. Гулял по выходным,памперсы менял,подмывал. Мы сразу обсудили что для кого совсем сложно - например муж если спит его и танком не поднимешь, я его и не мучала ночными вставаниями, я под конец дня с ребенком никакая - соответственно купать и укладывать прошу мужа. У нас сложилась полная взаимовыручка в уходе за ребенком - если кто-то из нас очень устал - просим помощи друг у друга и даем отдыхать одному из нас.
Поэтому мой совет - по возможности привлекать мужа по-больше.