+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Болит животик

  1. #1
    Аватар для Туся
    Туся offline Старожил Туся 50
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    760

    Болит животик

    Девочки, подскажите, совсем запуталась, голова уже кругом. Мелкой месяц. Видно, что сильно болит животик. Грудь пососет и сразу начинает всеми конечностями стучать как мельница, выгибаться, рожицы страшные корчить, жутко жалко. Только укачаешь, притихнет, потом видимо спазм и сразу опять выгибается и дико орет. В роддоме были на ИВ, после - только грудь. Сдавали анализ - ЛН, даю лактазу бейби. Толку ноль ( Но она еще часто какает, желто-зеленым и сильно жидким, аж пенится. Невозможно позгузник менять - пукает и какает в процессе, попу вытираю по сто раз уже после мытья. Попа уже красная и потресканная. Почитала нет - пишут, что ЛН, дисбак - это все надуманные болезни, само пройдет к 3 месяцам,но ведь животик реально болит. Завтра дали направление на анализ на дисбак и капограмму. Как у вас было, это надо лечить и похожа ли моя ситуация на какую-нить болезнь? Помогите плиз. уже не знаю, к какому педиатру бежать ((

  2. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    ваша ситуация похожа на колики или дисбак
    для вас хороши все методы борьбы с коликами: бебикалм, сабсимплекс, слинг, ванну, на животике носить, на животик выкладывать, если есть фитбол, на нем можно покачать.

    Для попы судокрем хорош
    =======

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    1. маме пересмотреть питание - исключить цельное молоко например раз лн находят.
    2. давать бифидумбактерин

    +1 к судокрему, в больничке только его медсестры просили.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    Я конечно не врач, но очень похоже на лн. Я считаю, если ребенок мучается, нужно лечить.
    Сколько даешь лактазы? Размешаваешь в молоке за 15 минут до кормления?
    Углеводы сколько?
    К гастроэнтерологу ходили?
    Понимаю тебя, у сына была лн. Три месяца не спали, орали. В семь утра муж встает на работу, а я еще не ложлась спать. Ночью сын спал исключительно на руках. Я с ног валилась. Похудела на 10кг. Ничего не ела. Держись!
    =======


  5. #5
    Аватар для Туся
    Туся offline Старожил Туся 50
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    760
    Бебикалм и лактазу даю. Лактазу по правилам - в сцеженное за 10 минут. Но толку нет ( Углеводы 1-1.6. Сегодня на дисбак сдаем. То есть все- таки лечат такое? А то даже на нашем фоуме инфа, что само к 3 мес.пройдет. А молоко я не пью, немножко кисломолочки.

  6. #6
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Бебикалм и лактазу даю. Лактазу по правилам - в сцеженное за 10 минут. Но толку нет ( Углеводы 1-1.6. Сегодня на дисбак сдаем. То есть все- таки лечат такое? А то даже на нашем фоуме инфа, что само к 3 мес.пройдет. А молоко я не пью, немножко кисломолочки.
    Обычные колики - проходят. но у вас, кмк, реально что-то необычное. РАз и какает по 100 раз,и попа тресканная, то, думаю, надо лечить.
    по теме лактазы не подскажу, но бактерии\линекс\бифидум - кто в теме, лучше знают - обязательно. вам флору подбили в больнице на ив.

  7. #7
    Аватар для Туся
    Туся offline Старожил Туся 50
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    760
    Спасибо, тогда дождусь результатов анализов и буду искать хорошего педиатра.

  8. #8
    Jenyffer offline СуперСтар Jenyffer 50 Jenyffer 50
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3,357
    У меня у первого ребенка такой стул был.
    Дисбак сдавали - стандартно нашли стаф, даже вроде лечили бактериофагом, но не помогло (зря конечно эту дрянь давала, но врачи были в авторитете
    В итоге прошло к 4 месяцам - то ли помог-таки аципол, то ли просто ЖКТ созрел.
    До этого пробовали еще примадофилус, но он закрепил сильно - сын не мог без свечки покакать, поэтому быстро отменили.

    Ребенок жил постоянно в слинге или на руках - тогда ему проще было.
    Эспумизаны и т.п. не помогали ни разу. Ну и диета кормящей - у нас усиливалась боль в животе на кабачки и на творог в сыром виде (из нестандартного, капусты и пр. я даже не пробовала)
    =======

  9. #9
    Аватар для ksiu
    ksiu offline СуперСтар ksiu 150 ksiu 150 ksiu 150
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    6,894
    у нас дикие колики были. и лн.
    1. делала массажик животика (коленочки к груди, коленочку к локтям; гладила по часовой стрелке; пальцами "разминала" животик - мне педиатр показывала упражнения).
    2. носила в слинге - успокаивалась очень быстро.
    3. давала лактазу бэби в каждое кормление (Ко*панев мне говорил, что необязательно ждать 10 минут. глвное, чтобы молоко в котором размешивааешь капсулу было тёплым, иначе смысла нет). и бэби-калм. в период колик давала эспумизан-л, иногда помогал.
    4. насчёт питания мамы: была у разных врачей, одни говорили, что нужно есть всё подяряд, т.к. только 10% съеденного мамой попадает в организм малыша, другие рекомендовали строгую диету. Я выбрала диету: гречка, безлактозный сыр (ольтермани), кабачок, морковка, лук, чернослив,курага, курица,индейка. -26 кг за полтора месяца.
    5. муж клал себе на живот, он мохнатый, она у него быстро успокаивалась, мой живот ни разу не помог.
    6. и мастерски овладела газоотводной трубочкой (вредность трубочки - предрассудок, не более).
    =======

  10. #10
    Аватар для Туся
    Туся offline Старожил Туся 50
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    760
    Спасибо за советы! Вроде большинство из этого делаю. И когда у вас животик нормализовался? Я лактозу в молоко из хол-ка дабавляю, потом грею, это неправильно?

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>