+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: а как печень говяжью готовите?

  1. #1
    Нюсик offline СуперСтар Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    6,907

    а как печень говяжью готовите?

    может есть какие секреты?
    сколько по времени? какой рецепт (я либо просто жарю, либо с луком)?

    у меня всегда пережаренная получается (сухая), а недоготовить боюсь (боюсь гельминтов))))...
    муж ворчит))) говорит куриная вкуснее, а я говяжью люблю)

    поделитесь)
    =======


  2. #2
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Я ее не ела лет с 3-х, но с пол-года назад муж-таки уговорил спросить у свекрови рецепт и сделать. Элементарно.
    Промываю печень (я все мясо мою). Режу кусочками в кастрюльку, заливаю крутым кипятком из чайника, чтобы вся обварилась (посветлела). Сливаю воду - выкладываю на сковороду с маслом. Обжариваю с солью, перцем, чтобы вода выпарилась лишняя. Не знаю сколько по времени, может минут 10. Заливаю все дело сметаной (большая банка, не важно какой жирности), убавляю огонь и тушу минут 20-30. Мягчайше, вкуснейше. Я (никогда бы не поверила) ПОЛЮБИЛА печенку настолько, что готова ее есть крайне часто... хоть в холодном виде. Вот.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Нюсик (25.05.2012)

  4. #3
    Аватар для МариЕлена
    МариЕлена offline Свой МариЕлена 10
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    108
    Только что дожарила говяжью печень.
    Я всегда делаю так: смешиваю муку с солью и приправами, обваливаю в ней каждый кусочек и на сковородку разогретую . Время не засекаю, все на глаз. Обычно срочная получается, домашние любят как я печень готовлю.
    Да, предварительно, перед готовкой промываю печень хорошо, заливаю холодной водой и оставляю на 20 минут, потом даю воде стечь и удаляю пленку и жилы.
    Последний раз редактировалось МариЕлена; 25.05.2012 в 23:58.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Нюсик (25.05.2012)

  6. #4
    Нюсик offline СуперСтар Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    6,907
    Цитата Сообщение от nimfa lesnaya Посмотреть сообщение
    Я ее не ела лет с 3-х, но с пол-года назад муж-таки уговорил спросить у свекрови рецепт и сделать. Элементарно.
    Промываю печень (я все мясо мою). Режу кусочками в кастрюльку, заливаю крутым кипятком из чайника, чтобы вся обварилась (посветлела). Сливаю воду - выкладываю на сковороду с маслом. Обжариваю с солью, перцем, чтобы вода выпарилась лишняя. Не знаю сколько по времени, может минут 10. Заливаю все дело сметаной (большая банка, не важно какой жирности), убавляю огонь и тушу минут 20-30. Мягчайше, вкуснейше. Я (никогда бы не поверила) ПОЛЮБИЛА печенку настолько, что готова ее есть крайне часто... хоть в холодном виде. Вот.
    ааа, я аж слюнями истекла)))) попробую так сделать!)

    а жилы-пленки - их же еще срезать/убрать надо... убираешь ведь????
    =======


  7. #5
    Нюсик offline СуперСтар Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    6,907
    Цитата Сообщение от МариЕлена Посмотреть сообщение
    Только что дожарила говяжью печень.
    Я всегда делаю так: смешиваю муку с солью и приправами, обваливаю в ней каждый кусочек и на сковородку разогретую . Время не засекаю, все на глаз. Обычно срочная получается, домашние любят как я печень готовлю.
    спасибо! попробую!)
    =======


  8. #6
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Да, убираю, конечно. Но мне мало попадается)) Я любую так готовлю, быстрее всего, конечно, куриная.
    =======

  9. #7
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    Тоже люблю куриную - она и вкуснее и нежнее и дети едят охотнее
    =======

  10. #8
    Vassa offline СуперСтар Vassa 50 Vassa 50
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,077
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/11216/ я готовлю только так - это действительно вкусно!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Нюсик (26.05.2012)

  12. #9
    Нюсик offline СуперСтар Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    6,907
    Цитата Сообщение от Vassa Посмотреть сообщение
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/11216/ я готовлю только так - это действительно вкусно!
    оригинально!) обязательно попробую!
    =======


  13. #10
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    В подсоленой муке обжариваю минуты по 3 с каждой стороны и все
    =======


  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Нюсик (27.05.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>