+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Сохранение лактации при кормлении по режиму

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Сохранение лактации при кормлении по режиму

    Поскольку мы в больничке, кормиться приходится по режиму, что для меня зверь незнакомый, соответсвенно мучают меня всякие мамские сомнения:
    - обязательно ли сцеживаться, чтобы сохранить лактацию? Есть подозрение, что молока становится меньше ( по крайней мере для сцеживания) . Ребенку молока хватает, но по меркам врачей, у которых малыши на смеси на гв мы сьедаем мало

    -Ну и пока есть надежда, что режим этот нам грозит еще дня 4. Стоит ли париться и сцеживаться после каждого кормления или за этот срок молоко не успеет перегореть?

    - сцеживать ведь лучше переднее молоко, да?


    Ну и ловлю любые советы, как не сойти с ума пытаясь удержать лактацию в таких условиях.

    Еще в догонку- а какой порядок смены груди и сцеживания в режимном гв?
    Последний раз редактировалось Lutik; 26.05.2012 в 00:40.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680
    А тебе ее не дают кормить? Что-то я туплю - у вас отдельное пребывание чтоль?
    У меня от сцеживаний моментом молока меньше становится больше пей горячего.
    =======

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    А тебе ее не дают кормить? Что-то я туплю - у вас отдельное пребывание чтоль?
    У меня от сцеживаний моментом молока меньше становится больше пей горячего.
    Да, Лен, отдельное пребывание кормежка раз в 3 часа с 6 ти часовым ночным перерывом. Горячее только сегодня получили, точнее соседки по палате добыли где то эл. чайник, что в условиях пребывания в этой больницы - просто таки роскошная добыча.
    Вот и у меня ощущение, что от сцеживаний еще хуже
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    удержишь, куда денешься..
    каждые 2 часа кормишь? можно не цедиться, фигня.
    осознает режим - побольше съест. 2 часа - это не 3. вас до и после взвешиваться не заставляют?

    ночью я бы цедилась, в промежуток, прям досуха, чтоб разогнаться. и пей-спи в перерывах побольше, и грудь разминай обязательно, у меня от этой больничной сиськодавки ттт ни одного узелка не осталось -- пока эти 100мл добудешь, грудь чуть ли не как половую тряпку выжмешь..

    а как с ума не сойти - а ты не думай об этом, еще раз - это не 3 часа промежуток, это всего 2, а в реале полтора, если от конца до начала.

    и экспериментируй - попробуй сцедиться после, прикинь - придет через 2 часа достаточно или больше?

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Пингвинарий Посмотреть сообщение
    удержишь, куда денешься..
    каждые 2 часа кормишь? можно не цедиться, фигня.
    осознает режим - побольше съест. 2 часа - это не 3. вас до и после взвешиваться не заставляют?

    ночью я бы цедилась, в промежуток, прям досуха, чтоб разогнаться. и пей-спи в перерывах побольше, и грудь разминай обязательно, у меня от этой больничной сиськодавки ттт ни одного узелка не осталось -- пока эти 100мл добудешь, грудь чуть ли не как половую тряпку выжмешь..

    а как с ума не сойти - а ты не думай об этом, еще раз - это не 3 часа промежуток, это всего 2, а в реале полтора, если от конца до начала.

    и экспериментируй - попробуй сцедиться после, прикинь - придет через 2 часа достаточно или больше?
    Надь, в том то и дело, что 3 часа перерыв, это я че то напутала сначала. Блин, так у нас с Милашкой хорошо гв началось, и эта больница все портит.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Еще такой момент- взвешиватьс естествено заставляют, сьедает моч красота где то 40- 50гр. За полчаса кормежки ( дольше низя- выгоняют), ну грамм 20 я успеваю нацедить, но проблема в том, что после груди она не хочет соску и молоко половина выливается, она его просто не глотает, а как влить 50 гр я даже не представляю ( хотя как нацедить столько тоже не знаю). Надо мужа отправить за чаями, стимулирующими лактацию. Иди может таблеточки какие? Кроме апилака, что еще плмогает?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Еще такой момент- взвешиватьс естествено заставляют, сьедает моч красота где то 40- 50гр. За полчаса кормежки ( дольше низя- выгоняют), ну грамм 20 я успеваю нацедить, но проблема в том, что после груди она не хочет соску и молоко половина выливается, она его просто не глотает, а как влить 50 гр я даже не представляю ( хотя как нацедить столько тоже не знаю). Надо мужа отправить за чаями, стимулирующими лактацию. Иди может таблеточки какие? Кроме апилака, что еще плмогает?
    нууууу.. 50 грамм раз в три часа - эт жесткач, конечно, на мой жручий взгляд. Николаха таскает из груди и раз в три часа все равно требует свои 100 грамм.
    И в больнице был самый жручий - ему до 100 грамм добавили, я цедила 120, и ве равно допаивали чаем, ибо есть хотел.
    ты поговори с медсестрами, как она себя ведет между кормлениями, елси голодная, то уже приходи с соской, сначала с бутылки, потом грудь. Это как вариант. Есть еще шанс, что весы неправильные) и что ей и так хватает, и что она сечас просеет и будет есть больше, и две груди давай, из каждой по 50 - уже 100.
    Девочки, кто грудью кормил, те с бутылками приходили, я рассказывала, какие там приколы- уговори посососать, потом сцедись да уговори еще поесть.
    понимаю(
    я с бутылки кормила, поэтому цедилась.кто на ГВ был, те не цедились на разгонку, только на докорм.
    А молоко по-любому, домой придешь - восстановится, это процесс быстрый. ты старайся спать, попей, пусть муж термос принесет, и спать на часик, чтоб к кормежке уже с налитой грудью прийти.
    Эх, жизнь((( держись там! режим = понятие то еще..

  8. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Вроде ей пока хватает и этих 50 грамм, с утра вот почти 80 сьела (после 6 часового перерыва), медсестры говорят, что голодным ором она не орет, ну и я не замечала. Фиг с ними с весами. Лишь бы не докапмливали.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. #9
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Вроде ей пока хватает и этих 50 грамм, с утра вот почти 80 сьела (после 6 часового перерыва), медсестры говорят, что голодным ором она не орет, ну и я не замечала. Фиг с ними с весами. Лишь бы не докапмливали.
    смесью их не докармливают. поверь)) максимум допаивают чаем. Ночью- не знаю. Но у вас и ночь - короткая, а у нас с 6 вечера до 9 утра мамок не пускали, так что по-любому смесь была.
    КАк я поняла по больнице, у них тоже запрещено смесь разводить не в урочное время, и все бутылки-поилки-соски они должны сдать после каждого кормления, у нас до окончания получаса все бутылки отбирали и сдавали, а развести смесь имеет право только специальная сестра, которая делает это строго по расписанному врачом (причем каждому ребенку смесь индивидуально) и по времени. Как и молоко стерилизует, тоже по часам, и дать его ребенку права не имеет - им же самим это будет хуже.
    Они сами смеялись - мы вам смотрите каких воспитанных детей отдаем))) мол, кушают по времени, не плачут, лежат спокойно на животиках.

    А, если ты на ГВ, то на твоего ребенка смесь не положена, не заказана, если врач не распишет норму и марку, они ничего не дадут. Сомневаешься - посмотри историю и карту ребенка))
    Последний раз редактировалось Пингвинарий; 26.05.2012 в 10:56.

  10. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Надь, а дадут карту мне посмотреть медсестры? Или только к врачу с такими просьбами? Я вчера тоже подумала, что мне ребенка приучат кормится пл часам, а я себе дома опять гемор придумаю с кормлением по требованию, но мне так спокойнее и удобнее, хотя и в туалет порой сходить не дает.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>