+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Первое гуляние грудничка - на полдня на дачу, или не было у бабы проблем...

  1. #1
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943

    Первое гуляние грудничка - на полдня на дачу, или не было у бабы проблем...

    Заявила мужу, что заплесневела дома, и он радостно с присущей ему оперативностью на организацию ментовских гулек организовал завтра обмывание пяток у друга на даче.
    Дача почти родственная, т.е. там любят и ждут, состав встречающихся постоянный, Витины пятки там же мыли, но, с учетом того, что я пока панически боюсь гулять, мне стремновато.
    1. где ж я там цедиться буду? с учетом того, что процесс нон-стоп?
    вариант решения - надоить ночью на два кормления, а между все равно или ах*еет и заснет, или пусть грудь сосет, не маленький.
    2. во что одевать с учетом ветра такого? из вариантов решения выписной мешок и флисовый комбез, все ветропродуваемое(( ну и люлька.. А вниз что?
    3. вроде надо начинать с 30 минут гуляния, а мы тут в стиле эх, развернись!.. страшно.. вариант решения - ну ему ж не три дня, а 14, надо когда-то начинать, а то так и не соберусь.

    почему не гуляю - боюсь и паникую, абсолютно честно. Вот. Ждала мужа сегодня выгуляться, а он на встречу поперся. Тадыть его..

    аа, ну и какие памперсы размера 3 (три - от 4 до 9 кг) наиболее мягкие? мелкому совсем либеры не нравятся, а японские как-то боязно брать, фонят))

    выговорилась..
    или на гульки не ехать?
    или выговорилась и нуего, ехать? все будет хорошо.

    а, вариант сидеть в доме не прокатит - ну что за фигня, все на улице у мангала, а я в доме? фу.. это же в первую очередь мой праздник)
    офф - девочка будет еще только одна, бездетная. еду готовят мужики.

  2. #2
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    ну не от тебя такие вопросы слушать я бы поехала ну собственно мы на шашлыки в парк в 8 дней Никитиных ходили. И гуляли с первого дня после выписки больше часа.

    а сцеживания и прочее... ну пингвины же не боятся трудностей
    =======

  3. #3
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Надь, ну какие 30 минут? летом. Я выходила сразу и надолго. Одень потепелей. Я пользую памперсы слип энд плей.Попробуй хаггисы. Ехай, чего дома сидеть. Нацеди сколько сможешь. Ну что теперь все время дома торчать. Грудь - не заню Надь как сама считаешь, это мегаудобно конечно.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  4. #4
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    Гулять начинают с 30 минут, когда есть разница в уличной и домашней температуре. А здесь разница градусов 5, не больше. На это точно не обращала бы внимание. Ему сейчас воздух+родная, спокойная мама-самое лучшее лекарство и режим
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

  5. #5
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    да вроде не минус же, Надюш!
    одеть тепло, шапочку там и тыды, в люльку, капюшон поднять ну и брезентиком прикрыть сверху если что, поставить против ветра коляску, тюлей завесить, все равно спать ж будет Пиф

    сама тоже одевайся тепло, чтобы не простудится
    цедится и кормить в доме - это без разговоров
    а так что...все равно еда на мужиках, гуляй себе

    про памперсы увы не подскажу, мы япошки носили..тогда еще нормальные были, потом перешли на памперс актив беби, они правда вонючие, но я их проветривала, быстро запах уходил
    =======

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Надь, бери корейские подгузы sealer- они и мягкир и не фонят, только редко где продаются.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    спасибо всем!!
    оказывается, это либеро - реально какашка, муж привез памперсы именно фирмы памперс, они в сто раз мягче, а наши были как газета, мелкий переоделся и спокоен, значит, угодили)

    то есть на улице не так холодно, как мне из окна кажется? по-моему, там ветряга и жуть. Ну, раз тепло, то успокоили))
    тогда поедем, я ж стремаюсь еще потому, что снова к врачам и в больницу не хочу. дома хорошо и спокойно, даже чересур спокойно, прямо скажем. Нервы, наверное, требуют передышки)) но пора в строй. правда ваша, чет пингвины расслабились)
    тем более если в 8 дней в парк ходили.. а Николахе уже завтра 15) совсем взрослый)
    блин, ну там просто родители ж еще, а я от молокоотсоса к плите и микроволновке бегать как-то не хочууу(((

+ Ответить в теме