Миша просит грудь каждые 1.5-2 часа. Хочется, чтобы кормления были реже, хотя бы часа через 3, тогда я смогу его оставлять и отходить по своим делам. Он кричит жутко, когда хочет есть, поэтому я даже не представляю как увеличить интервал. Но, мамы же наши как-то нас к режиму приучали??

Проблема еще в том, что у него колики. С врачом разговаривали, вполне может быть это осложняется тем, что он так часто кушает. Т.е. кишечник еще еду не переварил, а ему уже новую подкидывают. Отсюда жидкий стул, вздутие и как следствие - колики. Возможно если будет реже есть - будет меньше мучаться.

Недавно пришлось отойти из дома, оставляла для него сцеженное молоко. Съел 70 мл только, хотя я смогла сцедить почти 150. Получается, молоко в груди есть, но он его до конца не высасывает. Высасывает только переднее, а заднее, то в котором все пищеварительные ферменты остается. Это, мне кажется, тоже может коликам способствовать. Ну и есть хочет чаще, так как мало съедает в одно кормление.

Что делать? Как заставить съедать в одно кормление больше? Он как поест - отваливается от груди и засыпает.