+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Что делать с засыпаниями?

  1. #1
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565

    Что делать с засыпаниями?

    У нас сложная проблема с засыпаниями. никак не могу уложить сына спать.
    С Сашкой такого не было - она отлично засыпала на груди, а этот вроде засыпает но тут же просыпается, лежать рядом, подсовывать грудь - не помогает, не берет!
    Сегодня начиталась информации о том как укладывать спать, укладывала на ночной сон 3 часа!!!!!!!!!! только заснул, 20 минут и проснулся, покормила, успокоила - укладывала... в итоге 3 часа, и это не первый день. основная сложность с укладываниями на ночь. при этом ночью он спит хорошо. подолгу, вчера вообще первый раз кормились в 5 утра! но при этом мы укладываемся часов в 11! раньше не получается никак, не засыпает и все, не переходит в фазу глубокого сна. вчера я уже заснула а муж его на руках носил, а он все пялился по сторонам, только начинает вырубаться - и сразу просыпается и опять пялится.

    Днем тоже спит несколько раз по 2 часа (с завтрашнего дня буду записывать существующий режим чтобы его пытаться скорректировать, потому как часто бодрствует слишком долго) перерывы длинные между снами часто получаются. но днем укладывается проще.

    усиления пучения к вечеру я не замечала, он и днем и вечером ведет себя одинаково. не орет, пропукивается с кряхтениями что днем что вечером примерно с одинаковой частой. Но 3 часа засыпать это же нонсенс для такого крохи так вообще...

    Может у кого были похожие проблемы, как решили?

    Сегодня укладывала по методу похлопывание-шипение... успокаивается, засыпает но просыпается все равно, сколько долго бы рядом не сидела
    =======

  2. #2
    калибри offline СуперСтар калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    4,222
    у меня на груди почти никогда не засыпал, а когда засыпал, то просыпался, когда отваливался. укачивала на руках, укачивала под звук льющейся воды и самое главное, после того как уснет сидела ровно 30 минут с ним на руках, пока он не перейдет в крепкий сон, потом перекладывала в кроватку. если 30 минутой посиделки не было, то просыпался при перекладывании(
    =======

  3. #3
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от калибри Посмотреть сообщение
    у меня на груди почти никогда не засыпал, а когда засыпал, то просыпался, когда отваливался. укачивала на руках, укачивала под звук льющейся воды и самое главное, после того как уснет сидела ровно 30 минут с ним на руках, пока он не перейдет в крепкий сон, потом перекладывала в кроватку. если 30 минутой посиделки не было, то просыпался при перекладывании(
    так он засыпал у меня сегодня в кроватке, я сидела, похлопывала, шипела, он засыпал, я продолжала похлопывать минут 20 точно сидела рядом, ушли на кухню, попили чай, а он проснулся, минут 20 поспал где-то
    =======

  4. #4
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,591
    Может на фитболе?
    =======

  5. #5
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680
    Никак не укладывай.Сейчас приучишь к укачиваниям, фитболам и прочему - потом будешь мучаться. Можешь попробовать запеленать. Погода последние дни меняется - может реакция такая? Он орет? Если нет - пусть лежит и пялится по сторонам - захочет спать уснет.
    =======

  6. #6
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Никак не укладывай.Сейчас приучишь к укачиваниям, фитболам и прочему - потом будешь мучаться. Можешь попробовать запеленать. Погода последние дни меняется - может реакция такая? Он орет? Если нет - пусть лежит и пялится по сторонам - захочет спать уснет.
    я так и делаю, вчера запеленала на ночь, он так хорошо спал, сегодня пеленала на дневные сны, и это укладывание трехчасовое и вчера и сегодня в запеленутом состоянии.

    вот как раз и не хочу укачивать и чтобы засыпал на груди. сегодня укладывала по схеме: покормила, забрала грудь пока еще до конца не заснул и похлопывая по плечу в ритме сердцебиения шипела (белый шум) - он успокаивается, засыпает, спит, но просыпается быстро... и опять все по новой. утомительно очень. он если не на руках носишь - орет, рядом лежит - орет, на животе лежит - орет, нужно носить вниз мордашкой
    =======

  7. #7
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788
    так а в 23-24 он нормально уже засыпает?
    мне кажется многие дети в таком возрасте засыпают поздно. моя месяца 3 -3.5 раньше полуночи никак не укладывалась, хоть обпрыгайся. просто не хотела. потом както легко перешла уже на нормальное укладывание в 9-20. под шум воды-да, очень они успокаиваются в первые месяцы.
    на мячике бы точно не стала приучать.
    =======

  8. #8
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Spam Посмотреть сообщение
    так а в 23-24 он нормально уже засыпает?
    мне кажется многие дети в таком возрасте засыпают поздно. моя месяца 3 -3.5 раньше полуночи никак не укладывалась, хоть обпрыгайся. просто не хотела. потом както легко перешла уже на нормальное укладывание в 9-20. под шум воды-да, очень они успокаиваются в первые месяцы.
    на мячике бы точно не стала приучать.
    ну к 11 засыпает, перед этим по сути бодрствуя 3-4 часа - а это оооочень много. вот заснул в 11, до сих пор спит (ттт)
    =======

  9. #9
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680
    Цитата Сообщение от jenova Посмотреть сообщение
    ну к 11 засыпает, перед этим по сути бодрствуя 3-4 часа - а это оооочень много. вот заснул в 11, до сих пор спит (ттт)
    отстань от ребенка короче полуношник он у тебя
    =======

  10. #10
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    отстань от ребенка короче полуношник он у тебя
    вот удача то повезло так повезло )))))))))
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>