+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: любимая тема покаков, а также про хрюкающий нос

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    любимая тема покаков, а также про хрюкающий нос

    не нравится мне наш стул - слишком много воды. стул желтый, непенистый, но впитывается в подгузник как моча, оставляя желтые хлопья. мне не нравится такое количество воды, не пойму есть ли повод для беспокойства, хотя какаем часто, практически после каждого кормления, но у нас режим сейчас еда-сон-еда-сон....причем сон порой очень короткий (чаще всего), т.к. спит долго только на руках, маленькая хитрюшка. педиатр конечно же сразу на углеводы отправляет, а я пока смысла не вижу в этом - заднее молоко она получает, т.к. на груди перманентно. но газы мучают, не до истерик и бессонных ночей, но спать без мамы не дают.


    и второе, у нас хлюпания в носу, не скажу, что мешает гв, но хлюпает и хрюкает где то глубоко и при этом наружу редко что удается достать, ощущение что доставляет малышке дискомфорт есть - часто спит с открытым ртом. аспиратор наверное рано использовать, да и не уверена чтио это что то даст. попробовала аквамарисом промывать и потом чистить носик. у старшей вообще такой проблемы не было.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    У нас такой стул был месяцев до 5,5. Водянистый, когда я его вживую видела - из бедной попы прям фонтаном с пуками вылетал. У нас были большие углеводы 2%, похоже от этого и такой стул был. Ребенка это не беспокоило. Пыталась лечить ЛН, результата не было, стул не менялся. Потом плюнула и забыла, даже не пересдавала. Прибавки всегда хорошие были. Но следить конечно все равно надо.

    В носу пока отечность после родов. Я даже аквамарисом не промывала такое. У нас тоже периодами где-то в глубине носа что-то хрюкало.
    =======

  3. #3
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788
    уж какахи трогать в 8 дней...ну не надо,а?...
    про нос, не знаю, моя по началу хрюкала тож. но! ты уверена что рот открыт потому что она им дышит? потрогай рукой. по моему они в таком возрасте еще не умеют ртом дышать.
    мож банальный отек слизистой новорожденного?
    =======

  4. #4
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Знаешь что врачи наши по этому поводу говорят? в больнице, в смысл?
    что хрюкающий нос - это рбенок когда переедает, молоко там оказывается, т.е. желудок и пищевод полные, оно туда заливается.
    Я Николахе периодически, если захлебывается в процесе еды, в носик дую, и, если хлюпает, то тоже проходит.
    ПО стулу - хм.. вообще на пачках подгузников раньше было написано- впитывают жидкий стул новорожденных. Может, так и должно быть? зачем на углеводы?
    газы сейчас как раз появляются. Кишечник удлиняется, газы имеют место быть. А молоко - оно в любом случае жидкое. Сейчас, сужу по своему, оно из желтого как раз превращается в белое, не такое густое, т. е водной части много.

  5. #5
    Аватар для Мышоночек
    Мышоночек offline СуперСтар Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4,021
    У Пети такой же точно стул! Правда пукает хорошо и его ничего не беспокоит. Проблема только в перманентно красной попе от постоянных подпукиваний водянистых.
    =======


  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Spam Посмотреть сообщение
    уж какахи трогать в 8 дней...ну не надо,а?...
    про нос, не знаю, моя по началу хрюкала тож. но! ты уверена что рот открыт потому что она им дышит? потрогай рукой. по моему они в таком возрасте еще не умеют ртом дышать.
    мож банальный отек слизистой новорожденного?
    а кто их трогает? меня смущает такое количество воды. У старшей то было еще круче - и зелень,и слизь... просто писаем мы хорошо и еще и в покаках воды много.

    Младенцы не должны дышать ртом, не знаю насчет отека слизистой - но первые два дня хрюканий не было и открытого рта тоже, поэтому и напрягает.
    Ну и опять же со старшей такого опыта не было. Я понимаю, что это возможно, но не понимаю что с этим делать, так как иногда эти хрюкания меня пугают бульканьем.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    про переедание молоком -это врачи конечно жжут. Моя не захлебывается, но хлюпание есть и вне кормлений.
    На углеводы я не склонна сдавать, по крайней мере пока, да и физически сделать это сложно - потому что собирать с подгузника нечего. То есть я не могу понять пока насколько такой стул (именно с большим количеством воды) - вариант нормы.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Мышоночек Посмотреть сообщение
    У Пети такой же точно стул! Правда пукает хорошо и его ничего не беспокоит. Проблема только в перманентно красной попе от постоянных подпукиваний водянистых.
    пока наша попа держится. Посмотрим, что будет к вашему возрасту
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. #9
    Аватар для Мышоночек
    Мышоночек offline СуперСтар Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4,021
    По поводу носа я читала про физиологический насморк новорожденных. Типа организм запускает разные механизмы, проверяет возможности, ну и слзистую в том числе на предмет сухо/мокро. У Пети тоже было пару дней хлюпанье, да и сейчас бывает немного.
    =======


  10. #10
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Никитос хрюкает очень знатно у них еще переносица недоразвита, получается проходы узкие

    А стул у обоих моих детей именно такой как ты описываешь. У Никитоса тоже самое, и учитывая что у Сашки тоже был такой стул и не было никаких проблем - я считаю что это норма. Плюс медсестра видела наши покаки и ничего плохого не усмотрела. желтенькие, с жидкой составляющей
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>