Девочки, без Вас никуда.

1. Бифидумбактерин. Пакетик развести в 30-50 гр смеси или молока и дать ребенку. Как я понимаю, 30-50 гр - это наша нынешняя норма поедания за раз. ВОПРОС: Как скормить ЭТО ребенку, если мы на ГВ, молокоотсоса в доме нет? Самой пить?

2. Голопопенье. То ли мне достался мерзлявый ребенок, то ли они все в этом возрасте такие. В роддоме, при 25 градусах, ребенок в распашонке, памперсе, носках и 2х перенках ЗАМЕРЗ. Надела на него шапку + одеялом обязательно нужно было укрывать.
Дома +23. Без одеяла ребенок мерзнет мгновенно. Руки-ноги становятся холодными. Даже икает бедняжка от холода. Укрываешь одеялом - все супер.
Вопрос: как при таких условиях организовывать голопопенье? Или просто без памперса в пеленках оставлять?

3. Риторическое. КАК ОСТАНОВИТЬ ВЫНОС МНЕ МОЗГА МАМОЙ? НУ КАК????????
"Нужно сцеживаться. Ты обязательно должна сцеживаться. В груди не должно ничего оставаться. Молоко в груди ПОРТИТСЯ!!! Купи сметь и бутылочки! Зачем? Просто пусть будет. Давай воду! Ребенок должен пить!!!"
Можно было бы сказать, что купила, сцеживаюсь и пою, но она приедет в субботу на 2 дня. А с первого июня на неделю. И все увидит. АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

4. Ну и по мне вопрос к тем, у кого было КС. Девочки, вы сколько шов обрабатывали? А то сказали зеленкой мазать один раз в день. А сколько дней я не спросила.