+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Подготовка к плановому КС

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Подготовка к плановому КС

    Анестезиолог сказал за день до операции последний прием пищи и воды должен быть не позднее 6 часов вечера. Ну ладно с едой, но как быть с питьем? я столько не выдержу. Тем более предполагала, что операция начнется часов в 11-12 дня, но врач сказал приезжать в РД в 12 часов дня (на случай наложения моего планового КС на ЭКС уже рожающих с ночи).
    Я не представляю как я столько выдержу без воды, тем более и сразу после операции вроде бы тоже не очень то попьешь воды.
    Читаю и-нет - информация разная. То пишут также как мне рекомендовали, то не позднее чем за 12 часов до операции последний прием пищи и за 4-5 часов - последний прием воды. То не менее 6 часов - для пищи и 4-5 для воды.

    Так кому верить? тем более операция начнется вряд ли раньше 13.00-13.30 (пока оформление в приемном, пока клизма и примерка красивых халатиков и сорочек....).

    И чем лучше поужинать последний раз перед операцией, чтобы не было мучительно неприятно потом.
    Последний раз редактировалось Lutik; 10.05.2012 в 23:22.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Ну с едой я бы потерпела бы...уж больно неприятно когда ты на операционном столе а тебя тошнит аццки....а вот водой я бы так не заморачивалась....часа бы за 4 перестала пить...уже тошнить не будет.... А катетер всё и так выведет......кстати вспоминаю что ставили кучу капельниц за час до КС и пить не хотелось...то ли потому что от схваток корячило страшно....то ли от того что капельницы восполняли потребности организма в жидкости....короче не пей часа 4 ДО часа х..
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    ну как раз с едой - без проблем подожду. А вот как не пить так долго как рекомендовал анестезиолог - не представляю.
    Вводят капельницей глюкозу и аскорбиновую кислоту вроде бы.
    Ну ладно еда - рвота может быть, а вода то должна вся всосаться за несколько часов.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,688
    У нас правда ЭКС было, но в принципе к нему готовили меня морально часа 3, пить никто не запрещал, дали с собой в предродовую бутылку с водой взять и ее же в реанимацию, там тоже почти сразу пить разрешили. Т.ч. про ограничения по воде первый раз слышу.
    =======

  5. #5
    Аватар для Сакура
    Сакура offline СуперСтар Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    9,987
    у меня получается оба раза было все не по науке.
    со старшим сыном в ночь перед КС у меня начались роды и начал падать сахар крови ( я диабетик) и я всю ночь ела сахар и пила сок и воду. родился сын в 12.10,сразу в ПИТе дали бутылку и разрешили пить.
    с младшим вообще из планового сделали экстренное, я позавтракала (лежала в патологии) , вызвали на осмотр и сообщили что через 3 часа ждут меня в операционной. после операции пока везли в ПИТ немного стошнило (пардон за подробности), пить разрешили когда захочу сама. рядом стояла бутылка с спортивным носиком.
    =======


  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Lutik (11.05.2012)

  7. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
    после операции пока везли в ПИТ немного стошнило (пардон за подробности), пить разрешили когда захочу сама.
    Это хорошо еще, что не прям на операционном столе. Я помню в прошлый раз на операцию то повезли из предродовой, где я сутки последние отлеживалась после того как все схватки затухли, там да кормили вечером последний раз, но я была так расстроена предстоящей операцией, что мало сьела, но все равно во время операции на долю секунды появилась легкая тошнота ( меня предупреждали о том, что такое возможно). Хотя читала, что вроде как у врачей есть возможность влить с капельницей лекарство против рвоты.

    В общпм, я так понимаю, что если я перед сном чего то легкоусваяемого сьем, то на операции нечем будет рвать. А то сейчас если ужинаю рано, организм часов в 5 утра будит меня и требует еды и тогда подтошнивает уже от ее отсутствия и вскоре слабость может появиться, а слабость - это тоже не то, что мне нужно к операции
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #7
    Daria offline сама лепила Daria is a name known to all Daria is a name known to all Daria is a name known to all Daria is a name known to all Daria is a name known to all Daria is a name known to all
    Регистрация
    06.07.2005
    Сообщений
    5,317
    Мне перед плановым никто подобного не говорил. Позавтракала в 8, кс в 10. Не тошнило, не рвало.
    =======


  9. #8
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    меня в определенный момент операции чуть не вывернуло - благо было нечем...они там после того как ребенка доставали начали какие то внутри манипуляции делать и было ощущение что желудок что ли задели как то....короче вдруг резко резко страшно затошнило, начались рвотные , пардон, спазмы, то есть если бы было чем уделалабы стол и сама бы...а так было пусто - так что просто покорячило немного и все....ну а с водой и правда не страшно, она быстро уйдет из желудка....
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  10. #9
    Petra offline СуперСтар Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    8,977
    пить можно,кушать с вечера нельзя. Меня ужасно тошнило всю операцию,но рвать нечем было.У меня все время давление падало,а потом в реанимации трясло отхолода ужасно. Вообще плохо второе кс перенесла,вот отходняк полегче гораздо.
    =======

  11. #10
    Аватар для Irrrishka
    Irrrishka offline СуперСтар Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    2,225
    я перед КС плотно позавтракала (просто не знала что кесарить будут), завтракала в 9, операция в 14.30. и когда узнала - пила вроде. сильно бы с питьем не заморачивалась, а вот от еды бы отказалась на положенное время
    =======



+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>