Показано с 1 по 10 из 58

Тема: про молодежь)) и демографич яму

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    про молодежь)) и демографич яму

    вот и чем мы уже не старушки на завалинке?)) итак, про молодежь.

    все-таки сытая она ноне и разборчивая до безобразия.

    у нас в фирме принято по весне набирать стажеров, они работают в горячий сезон с февраля по апрель, и потом тем, кто понравился нам и хочет остаться сам, предлагается постоянное трудоустройство. при этом они могут выбирать время выхода на работу - от беспрерывной работы до выхода в сентябре.

    и что характерно - я здесь уже почти 10 лет работаю, и с каждым годом усиливается тенденция, что желающих работать летом все меньше и меньше. и вот, в этом году уже ни одного. хотя конкретно нашему отделу лишние руки и голова бы этим летом не помешали, о чем до людей было донесено в максимально доступной форме.

    т.е. народ уже вот так сразу, после института, не хочет перерабатывать. а раньше как все рвались... всем деньги были нужны. и все больные на работу ходили, чтобы не дай бог зарплату не недополучить (у нас только 5 дней в году 100% оплачивают больничный). а сейчас младшие сотрудники на любой чих по неделе дома сидят. не, я не за то, чтобы люди в соплях и кашле заражали окружащих, но когда горят проекты, и стоит альтернатива работать самой за себя и за того парня, то приоритеты как-то меняются...

    одна девочка из молодых зимой ушла из компании, до этого долго возмущаясь перед начальницей, что у нее нет времени на личную жизнь и что она в постоянном стрессе от объемо вработы, и если начальница мол ничего с этим не сделает, то ей придется принимать трудное решение об уходе. ну и ушла. я понимаю, что все хотят мало работать и много получать, но чтобы таким образом ставить вопрос с начальством - я когда была на ее позиции, мне бы и в голову не пришло.

    а еще на днях слышала от клиента, что у них с некоторых пор проблема с набором молодежи - кандидатов стало слишком мало. а им в силу специфики деятельности нужно большое кол-во молодежи, гл. образом это продавцы-консультанты в магазинах.

    а вы замечаете вокруг себя эффект демографической ямы? а избалованность молодежи (отсутствие тяги к зарабатыванию денег за счет сокращения досуга)?
    Последний раз редактировалось Ана; 27.04.2012 в 13:53.


Древовидный режим