За рулем с 2005 года. много езжу по трасе причем в любую погоду
ни одной аварии по моей вине, не считая приложенной об забор на даче первой машины
это вступление так сказать
попался мне тут недавно ролик, про аварии на дорогах. ролик страшный, но нужный
смотрела. много думала
поехала в эту пятницу во владимир
погода сами знаете какая была
дороги во владимирской области на последнем месте по россии, в этом мне и пришлось убедиться
ехали 5 часов, первый раз такое чтоб волна от обгоняющей фуры перекатывала через крышу
ладно, доплыли, слава Богу
в воскресенье начинается нечто странное
поехали на кладбище, еду по трассе, по 2 полосы в каждую сторону, я иду в крайней право, на встречке тоже в крайней правой у жигулей на ходу отваливается колесо и медленно-медленно катится через все полосы в кювет. все обошлось мирно мужика не занесло, другие машины с колесом не столкнулись (а вообще лопнувшееся и отвалившееся колесо одна из моих страшилок для трассы)
ладно, далее, поехала с братом в гараж забрать кое-что, въезжаю в гаражи, перпендикулярно дорога. оттуда выезжает ока, медленно-медленно, ну я вижу что он тормозит еду себе, и тут вижу как мужик с круглыми глазами судорожно крутит руль, дабы в меня не въехать, как меня можно было не видеть загадка. обзор прекрасный. разъехались короче, поржали с братом
в этот же день поехали к дяде больницу, есть у нас там перекресток один, сфетофоры только прямо. без стрелок, поэтому если надо повернуть машины вечно подолгу стоят. стою первой на одной из дорог, жду зеленого, с перпендикулярной мне дороги вдруг реско поворачивает шестерка жигули в мою перпендикулярную дорогу и ее тут же сносит несущаяся по прямой газель. дикий хлопок и мини взрыв, столкновение почти лобовое, газель вылетает на обочину, шестерку разворачивает на 180 и водитель вылетает через переднюю пассажирскую дверь. Он шевелился, поднимал голову, что-то говорил, дай Бог чтоб выжил. подъезжать не стали, там случайно на перекрестке оказались две дпсные машины, тут же подъехали, но мы на всякий случай все же позвонили и вызвали скорую.
дальше, поехала сегодня уже к косметологу. машина запаркована перпендикулярно дороге, задом к ней. мужик рядом поставил машину прям вплотную, выезжала смотря в основном в правое зеркало. дабы не царапнуть, медленно. пропуская проезжающие по дороге машины, в итоге прощелкала что беха, не проехала еще и медленно стукнула ее в бампер. дура короче ппц, не сильно, так " удачно" все сложилось, что и у него и у меня практически никаких следов, вышла извинялась посыпала голову пеплом, наличными платить отказалась, предложила вызвать гаи, мужик ходил, ходил, сел за руль и по газам
дальше, сегодня возвращаясь в москву две аварии: одна машина вхлам просто, вторая: еще три машины на светофоре причем задняя весь нос в гармошку. ну там хоть пострадавших нет. а погода сегодня солнечно и сухая трасса

к чему столь долгий рассказ? мне страшно. я столько аварий за 2 дня даже в мерзопакостнейшую зимнию погоду не видела
сегодня по трассе не ехала-кралась, боялась лишний раз обогнать
я не знаю что думать
у людей зимний авитаминоз помножился на вдруг выглянувшее солнце?
или мне пытаются что-то внушить, а я никак не въеду что?
реально страшно, сегодня за руль садилась как на пытку
в общем выговорилась