+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос про венчание

  1. #1
    Haley б/п Гость

    Вопрос про венчание

    На венчание обязательно нужны "свидетели" (или как они называются, не в курсе, которые короны держат)? Не хочется вообще никого приглашать, кроме дочери.

  2. #2
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,714
    у нас не было, нам короны на голову одевали, мне кажется от батюшки зависит, думаю принципиальные есть, обзвони Храмы и выбери
    но в большинстве думаю можно без свидетелей
    у меня корона правда шаталась, боялась головой пошевелить

    фотографа еще бери
    =======

  3. #3
    Haley б/п Гость
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    у нас не было, нам короны на голову одевали, мне кажется от батюшки зависит, думаю принципиальные есть, обзвони Храмы и выбери
    но в большинстве думаю можно без свидетелей
    у меня корона правда шаталась, боялась головой пошевелить

    фотографа еще бери
    Фотограф-то это понятное дело Ну хорошо, что можно без них) Спасибо) Теперь бы Храм выбрать)

  4. #4
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    От батюшки зависит. У каждого свои порядке. Кто то будет одевать, а кто то попросит чтобы держали.
    Нам одевали на голову. Специально ходила в церковь к своему батюшки узнавала об этом. Просто служба долгая и не очень тяжело держать на вытянутой руке их.

  5. #5
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    Цитата Сообщение от Haley б/п Посмотреть сообщение
    Фотограф-то это понятное дело Ну хорошо, что можно без них) Спасибо) Теперь бы Храм выбрать)
    Не Храм, а именно батюшку. В одном Храме у каждого батюшки свои порядки.

  6. #6
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    Одевали на голову венцы. А вообще как ты выразилась "свидетели" называются - шаферы. Мы венчлись тоже одни, брали только деьтей с собой. Пустая церковь и мы ... так здорово...

  7. #7
    Аватар для Julilla
    Julilla offline СуперСтар Julilla 50 Julilla 50
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    1,902
    Нам венцы надевали, так как и не было никого, кроме родителей Сейчас свидетели - это скорее почетная обязанность.
    =======

  8. #8
    aksvo offline СуперСтар aksvo 10
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    1,752
    у нас венцы держали над головой...

  9. #9
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    мы узнавали заранее. Сказали что будут держать. А в процессе батюшка одел нам венцы и так оставил. Типа держатся хорошо и ладно. Потому нам свидетели только кольца меняли.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр