Показано с 1 по 10 из 33

Тема: А можно как-то простимулировать ходьбу?

  1. #1
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176

    А можно как-то простимулировать ходьбу?

    Дочке почти год, а ходить сама она не желает. Даже видимо не столько не желает, сколько не может. Были у нее пара попыток шагнуть без поддержки, но тут же заваливается, при первом же шаге. Я знаю, что отсутствие самостоятельной ходьбы до 1,3 года что ли, норма, но все же, может как то простимулировать можно? Массаж например, или может какие упражненя на равновесие, или еще что? Пыталась ей дать что-нибудь в руки и позвать к себе - фиг вам, отпускала игрушку, бралась рукой за что-нибудь и шла ко мне )))
    Ходит с опорой резво, держась и одной рукой, без опоры стоит не более минуты, ползает очень шустро и долго. Падать умеет - она в общем-то не столько падает, сколько присаживается и на колени плюхается, таким макаром и падала, когда пыталась сделать шаг сама.
    Последний раз редактировалось Мышка с книжкой; 09.04.2012 в 23:16.
    =======
    бывшая Lady AM


Древовидный режим