+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Зашкаливает д-димер

  1. #1
    Из стареньких хочушек Гость

    Зашкаливает д-димер

    Девочки, кто в теме, посоветуйте
    Сдавала летом на опарина, д димер был в норме, но было много других проблем, пошла к гематологу, через месяц пересдала д димер в МЖЦ на Таганской: при норме 0,5 у меня 1-2, стала колоть гепарин, потом бросила
    Сейчас колю с первого дня задержки, д димер стал 3( увеличили дозу, все равно 3( при этом 2 недели назад сдала в цире по совету гинеколога, там норм не знаю, анализы у врача, но вроде 106, она сказала в норме и даже ниже
    Короче, я не понимаю: в МЖЦ как-то по особенно анализ делают? Почему у меня по их нормам зашкаливает? Никто туда не обращался? Или это могла быть ошибка лаборатории цира?
    Где стоит еще передать? Опарина? Инвитро? ЦПСиР?

  2. #2
    Своя в шоке Гость
    Немного не поняла.. Где ты наблюдаешься и почему сдаешь все в разных местах.. Чтобы следить за динамикой.. Есть смысл сдавать в одной лабе...
    Так как нормы действительно везде разные

  3. #3
    Из стареньких хочушек Гость
    Сдаю только в МЖЦ раз в три недели, в цире сдала на всякий случай, типа посмотреть, а будет ли завышение в другой лаборатории, а там все нормально получилось... Вот теперь и думаю, стоит ли передать еще где-то?
    Если в МЖЦ у меня превышение в 6 раз, то в других местах тоже должно быть превышение, хоть какое-нибудь?

  4. #4
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    Я в МЖЦ много лет наблюдаюсь. Сейчас сдаю димер раз в пять дней, вернее сдавала в протоколе. Динамика четкая - начало протокола меньше-равно 1, после переноса эмбрионов через три дня 2,8, надо было мониторить на увеличенной дозе клексана, а в праздники только инвитро работала, сдала - 1,8, что соответствует нормальному падению на дозе клексана 1 мл в сутки (10 000 ед) плюс эстроген упал и соответственно димер должен начинать снижаться. Так что сомнений не возникает. В остальных местах никогда не сдавала. Т.к. нет смысла мониторить показатели в разных лабораториях. Еще учитывай как именно делают анализ. В МЖЦ делают в течение нескольких часов из чистой крови без препаратов и консерватов, а главное заморозки. Многие лаобратории откручивают пробирку на центрифуге, а потом морозят и уже потом делают анализ. Гемостаз, в тч димер так делать нельзя. Самостоятельно отменять антикоагулянты очень опасно. Я отменила, если бы не отследила анализы другие, то все могло закончиться оооочень плачевно. Удачи!
    А еще такие вопросы надо задавать врачу. Кстати, врачи в МЖЦ не исключают ошибок лаборатории, тк всякое может быть.

  5. #5
    Своя в шоке Гость
    Цитата Сообщение от Из стареньких хочушек Посмотреть сообщение
    Сдаю только в МЖЦ раз в три недели, в цире сдала на всякий случай, типа посмотреть, а будет ли завышение в другой лаборатории, а там все нормально получилось... Вот теперь и думаю, стоит ли передать еще где-то?
    Если в МЖЦ у меня превышение в 6 раз, то в других местах тоже должно быть превышение, хоть какое-нибудь?
    Хм... Странно, конечно, а мжц тебе нормы для беременной пишет?? Может они тебе обычные нормы прокладывают.. А в беременность нормы выше... В 6 раз как-то очень сильно и не может он так скакать за неделю...
    а ты в мжц наблюдаешься или что? Может у врача спросить... Почему такая разница...

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Своя в шоке Посмотреть сообщение
    Хм... Странно, конечно, а мжц тебе нормы для беременной пишет?? Может они тебе обычные нормы прокладывают.. А в беременность нормы выше... В 6 раз как-то очень сильно и не может он так скакать за неделю...
    а ты в мжц наблюдаешься или что? Может у врача спросить... Почему такая разница...
    +1 странно как то. Уточни тебе мжц беременные нормы дает или нет.
    у цира нормы менее 600 нг/мл для 1 триместра.

    Цир тип очень хвалится тем, что эти виды анализа они суперхорошо делают.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    в свое время сдавала в МЖЦ, его именно по гемостазу рекомендовала доктор. было превышение. насколько я помню, они трактуют, что норма 600 чего-то там до третьего семестра и до 1200 к концу беременности.
    в цире тоже сдавала - нормы точно были другими, более мягкими.

    что у тебя по другим показателям гемостаза? отдельно д-димер не информативен особо, нужно комплексно смотреть.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  8. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    в свое время сдавала в МЖЦ, его именно по гемостазу рекомендовала доктор. было превышение. насколько я помню, они трактуют, что норма 600 чего-то там до третьего семестра и до 1200 к концу беременности.
    в цире тоже сдавала - нормы точно были другими, более мягкими.

    что у тебя по другим показателям гемостаза? отдельно д-димер не информативен особо, нужно комплексно смотреть.
    да у цира 3 триместр до 1900, правда я умудрилась даже на эффективном клексане 2900 набрать в самом начале 3 триместра ("что ж было бы без клексана")
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. #9
    Из стареньких хочушек Гость
    А там нет беременных норм... Вообще. Написано на результатах д-димер 05 мкг/мл и дальше ручкой мой результат. Но вообще они при сдаче спрашивают срок и записывает его в бланк результата. Странно вообщем

  10. #10
    Из стареньких хочушек Гость
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    в свое время сдавала в МЖЦ, его именно по гемостазу рекомендовала доктор. было превышение. насколько я помню, они трактуют, что норма 600 чего-то там до третьего семестра и до 1200 к концу беременности.
    в цире тоже сдавала - нормы точно были другими, более мягкими.

    что у тебя по другим показателям гемостаза? отдельно д-димер не информативен особо, нужно комплексно смотреть.
    Смотри, достала свои анализы, в диагнозе написано:генетич тромбофилия, афс, хронич форма двс синдрома.
    Последняя гемостазиограмма месяц назад такая, в скобках напишу норму лаборатории
    Итп -34 (20)
    Ачтв 21 (20-40)
    Адф -45%
    Ристомидин -50% (30-50)
    Ркмф +
    Ну и д димер с парус тестом, но их я часо пересдаю
    Блин, я вообще ничего в этих словах не понимаю(

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>