+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Йогуртница - рецепты с фруктами

  1. #1
    Малышенция offline СуперСтар Малышенция 150 Малышенция 150 Малышенция 150
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    2,209

    Йогуртница - рецепты с фруктами

    Подарили мне сей девайс на 8-е марта. Почитала в интернете рецепты, все разное пишут. Расскажите, какие йогурты вы делаете, что добавляете, особенно интересно с фруктами. Где-то написано, что их надо предварительно кипятить с сахаром.

  2. #2
    CJka offline СуперСтар CJka 50 CJka 50
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    2,213
    самый вкусный для нашей семьи йогурт:

    2 уп. йогурта Чудо без добавок
    3 ст.ложки сахара
    1 литр молоко 6%

    йогурт с сахаром немного взбить в него потихонечку вливаем молоко продалжая взбивать
    разливаем по баночкам, квасим 10 часов (пробовала и 8, но 10 более плотный тягучий)
    когда приготовится достаем баночки закрываем крышечками и даем отдыхать при комнатной температуре 30 мин., далее в холодильник
    через 30 мин уже можно кушать
    добавляем и варенье и хлопья

    можно делать и без сахара и молоко взять 3,2, но он будет кисловат и больше похож на простоквашу по консистенции

  3. #3
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    ничего не кипячу, бросаю пару ягод перемолотых, или целые в каждую баночку, делала с клубникой, черникой.
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  4. #4
    Малышенция offline СуперСтар Малышенция 150 Малышенция 150 Малышенция 150
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    2,209
    Спасибо. Вот я и думаю - может сахар надо добавлять, а то как-то кисло получилось.

  5. #5
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    Сначала кипятила и добавляла сахар, потом перестала) кидаю так ягоды или сухофрукты
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  6. #6
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    Цитата Сообщение от Малышенция Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот я и думаю - может сахар надо добавлять, а то как-то кисло получилось.
    Сахар я добавляю в молоко сразу, когда мешаю.
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр