+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Колики и диета мамы

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Колики и диета мамы

    Получается, что если есть колики, то это значит, что мама неправильно питается, так?
    Ведь кроме молока ре ничего другого не ест.

  2. #2
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Не так.
    У ребенка не сформирован желудочно-кишечный тракт. Месяцам к 5-6 только идет созревание. Засеиваются бактерии (лакто, бифидо), вырабатываются нужные ферменты для переваривания пищи. Пока всего этого нет у детей болит животик, образуются газы.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (07.03.2012)

  4. #3
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    Цитата Сообщение от nadya78 Посмотреть сообщение
    Не так.
    У ребенка не сформирован желудочно-кишечный тракт. Месяцам к 5-6 только идет созревание. Засеиваются бактерии (лакто, бифидо), вырабатываются нужные ферменты для переваривания пищи. Пока всего этого нет у детей болит животик, образуются газы.
    +100 и добавить нечего
    Да и существует мнение, что диета мамы особого влияния на колики не имеет.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (07.03.2012)

  6. #4
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Можно постараться не есть то отчего пучит, я капутсту и яблоки не ела, тк как только их поем так все ребенок весь измучается.
    =======


  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (07.03.2012)

  8. #5
    irinka_a offline Старожил irinka_a 50
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    801
    Не так.
    В свое время ела только гречку - колики все равно были)))) В первый раз, когда это началось, врачи валили все на кабачки и яблоки))) В результате помогли бактерии- нормофлорины Л и Б.К 2 месяцам переросли.
    Но до сих пор капуста все равно-табу, наверное по привычке.
    =======
    мама троих девочек

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (07.03.2012)

  10. #6
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    с ума сойдешь с этими диетами..0_о я тут услышала,что от сахара-сладкого и дрожжевого тоже могут быть.исключила сахар из чая и хлеб..уже не знаю что и есть!правда мы поспокойней стали,но совсем наверно не исчезнут колики.
    вопрос не в тему.яйцо же нельзя?а если я тут сдеоала ленивые вареники и добавила туда яйцо?а рис? а сухофпукты-изюм курагу?понимаю,что на реакцию надо смотреть,но пока ничего не понятно
    =======

  11. #7
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Яйцо и сухофрукты нельзя (от винограда тоже может пучить). Я вообще ничего сладкого не ела, у нас сразу на щечках все появлялось. Сейчас более или менее нормально,ттт.
    =======


  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Bustet (07.03.2012)

  13. #8
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Меня мама достала, говорит, что колики у ре из-за того, что у нас нет режима, как раньше было, корммли через каждые 3 часа. Говорит, что плохо, что ре ест, когда хочет, у него типа не успевает все перевариваться.

  14. #9
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Меня мама достала, говорит, что колики у ре из-за того, что у нас нет режима, как раньше было, корммли через каждые 3 часа. Говорит, что плохо, что ре ест, когда хочет, у него типа не успевает все перевариваться.
    ой, поменьше слушать мне кажется этих родителей...) У меня мама тоже выдает, что они в свое время все ели-все мне можно, что ребенка нельзя таскать на руках и качать-привыкнет и пустышка просто крайняя необходимость-как же без нее. это она еще не в курсе, что в основном у нас СС...)
    А насчет перевариваться я так понимаю, что лишнее срыгивается и переесть невозможно.
    =======

  15. #10
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Цитата Сообщение от Bustet Посмотреть сообщение
    ой, поменьше слушать мне кажется этих родителей...) У меня мама тоже выдает, что они в свое время все ели-все мне можно, что ребенка нельзя таскать на руках и качать-привыкнет и пустышка просто крайняя необходимость-как же без нее. это она еще не в курсе, что в основном у нас СС...)
    А насчет перевариваться я так понимаю, что лишнее срыгивается и переесть невозможно.
    +10000)))) даже улыбнуло - один в один слова моей мамы))) но я ее за 3,5 месяца перевоспитала)))) теперь мне мозг не выносят.
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>