Не могу прям, вчера вечером мой благоверный выбесил до невозможности. Вот у нас нет ни в чем особых принципиальных расхождений, кроме отношения к алкоголю.
Все исходило изначально от наших родителей - у него в семье в непраздничный день посмотреть в сторону бутылки с пивом/вином=АЛКОГОЛИЗМ! У моих родителей попроще, мне никогда ничего не запрещали, я никогда не налягала, но и табу не было. Естественно в студенческие годы были выпивки с друзьями и у меня, и у мужа, но сейчас, понятное дело, это все в далеком прошлом.
Так вот, наш спор произошел от того, что он меня обвиняет в маниакальном желании нажраться всегда и везде. Пример к тому, мы были неделю назад в отпуске, сидели ужинали с друзьями и за ужином я попросила бокал вина, в то время, как все пили минералку. Мне было прелюдно отказано, и поставлен бокал с минералкой. Далее после ресторана мы идем в бар, где все берут пиво, а мне предлагается посмотреть на них, на мою просьбу купить мне пиво - отказ. Я обиделась и ушла в номер. По-моему, это перегибание палки и стремление меня уличить в выпивке. Сама тема ужасно противна, тк я не имею обыкновения выпивать, не помню вообще когда алкоголь на меня начинал действовать, кроме пива и вина (что оч редко) не пью ничего. В то же время муж дома по вечерам иногда расслабляется виски/коньяком, на мою просьбу налить мне вина опять начинаются терки про мой АЛКОГОЛИЗМ и в итоге я пью сок.
Я недавно родила ребенка, бер-ть и пока кормила грудью естественно не пила ничего, но иногда по праздникам говорила, как я устала ничего не пить и оч хочется. У мужа ппц паранойя на эту тему. А меня бесит сам факт, что мне что-то запрещают, от этого желание хоть что-нибудь выпить (чуть-чуть заметьте) еще сильнее. Вчера собралась выкинуть весь наш домашний бар, сказала, что раз я не пью, то и он пусть чаек похлебывает. Че делать и кто прав?