+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Пару слов о том, как я корячилась

  1. #1
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872

    Пару слов о том, как я корячилась

    Про беременность рассказывать нечего, тьфу-тьфу все беременности хорошо хожу, а все проблемы из-за неуверенности и патологической особенности наших ЖК накручивать обстановку.
    Тё никаких проблем в моей беременности не нашел и дай бог не ошибся.

    Как я тут писала, последние дни бегала в роддом, делала КТГ. Вот в пятницу 24-ого мне предложили лечь, сказали приехать в 10.00. Но мы то да сё, короче были в 11, как сказали в справочной доктор занята и когда будет ХЗ, мы благополучно прождали 3 часа, пока не появилась доктор и не сообщила, что ей попусту не донесли и она сама уже 3 раза спускалась на первый и могла меня давно осмотреть. Она в меня залезла, нащупала остатки пробки, которая ночью стала отходить, сказала про 2 пальца и отпустила домой (я не захотела оставаться, патология и всякое такое, захотела сразу в родблок), сказала, что к вечеру зарожаю. Охранница все смеялась, что я зачастила к ним бегать, когда уже рожу. Мы легли спать в 16 часов, договорились встать в 19, съездить на склад и заниматься сексом пока оно не начнется)))) Но не получилось прощального секса, т.к. в 17 часов с жуткой болью лопнул пузырь. Странно в прошлый раз было не больно. Я мужа толкаю, а он такой улыбчивый смотрит на меня: "Привет!", а я про воды отошли. До потолка он наверно все-таки достал, когда подпрыгивал с кровати. Быстренько мне полотенце между ног, в комбез без трусни и бегом в машину. Пробок не было, доехали минут через 15, я все время ревела, потому что опять не по-человечески, опять насухо, опять больно и схватки не начинаются.

    Охранница опять надо мной поржала, типа наконец-то насовсем приехала. Приняли без проблем, у мужа анализы проверили и крикнули охраннице, чтобы переодевала его. Ну в меня как полагается слазили, на УЗИ на пару минуток и на клизму, но в клизменной меня подвинули, т.к. девочку с пиелонефритом надо было быстрее клизмить, ее привела акушерка с родблока, посмотрела на меня:"Эта к нам?", ей дежурная:"К вам, - и ехидно так, - партнерские роды!", акушерка с вымученной улыбкой мне:"Какое...... счастье." Меня так это повеселило)))
    Девочки там клизма какая-то страшная, не кружка Эсмарха, а какой-то пластмассовый емкость, литра на 3, от него трубка и внимание! железные наконечники! Блин, у меня таких болезненных клизм отродясь не было, очень больно, я развопилась, и слава богу не ее всю мне вогнали. Потом очень долго сидела в сортире, все-таки я с мужем надо было лишить его удовольствия видеть продукты моей жизнедеятельности.

    Доктор уговаривала меня отпустить мужа на пару часиков, т.к. схваток еще нет, хорошо, что я не послушалась. Кстати все те же 2 пальца уверенности мне не прибавляли.
    Родильные боксы шикарные, огромные, полно ламп, столов, аппарат КТГ чуть ли не в каждом, кровать электрическая трансформер. Подключили к КТГ, схватки пошли, у меня началась истерика, т.к. на 30% было уже так больно, что хоть вешайся, еще я тонула в водах, чувствовала какдо колен добралось, потом до пят. Полтора часа лежала под аппаратом и начинала скулить и покрикивать, Андрей массировал все до чего можно дотянуться с этим КТГ, нихрена ничего не помогало. Наконец-то отключили и сказали ходить, я встала, но поняла, что так еще хуже, орала уже в полную глотку. И тут прикол, меня нажало чуть тужить, я позвала врача, и мне сообщили радостную новость, что у меня 3-4 пальца и не о каких тужить речи не идет. Девки, это была паника, я первый раз так рожала. Ну и все, я еще 2 часа провопила и потребовала обезболивающее, муж распорядился, пришла анестезиолог и я радостно протянула руку для промедола. Что-то у них какая-то наркота неправильная, когда с Наташей мне кололи промедол, я отключилась еще на игле и спала какое-то время, тут я ни хрена не отключилась, просто боль между схватками прошла, а схватки чувствовались ничуть не меньше. Муж тер мне спинку, держал за руки, персонал периодически приходили, смотрели, нихрена я не открывалась, тужило меня сильнее, орала сильнее и думала, что это никогда не кончится. Когда я начала рычать, тут они начали сбегаться, уговаривали,отвлекали, угрожали чем только можно, чтобы я не тужилась, но я уже не могла. Почувтвовала что рвусь, но мне уже пофиг было. Смотрю, полный состав, акушерка, врач, медсестра, санитарка, педиатр, вот оно счастье, значит скоро конец, вскрывают крафт-пакеты, лампы включают, ура! Андрей сказал, что тоже не верил, что скоро уже конец, пока эта вся возня не началась.

    Из приколов, в прошлые разы, когда мне разрешили тужиться, это так кайфно было, а тут что-то нифига, да и тужиться иногда заставляли без схваток, тоже как-то не айс, как будто никто не помогает изнутри. Тужилась я 4 раза и малышка родилась, мне ее на живот плюхнули, а я как заору:"Всё!!!!!" Смотрим на часы, а там 0:05, т.е. мы опять родились 25-ого числа как остальные детки. Слышу они там про обвитие шебуршатся, оказалось двойным, малышка даже какая-то фиолетовая была сначала.
    До родов просила Андрея не смотреть на само появление, но он все посмотрел. Правда он думал, что будет как в фильмах, простыня и доктор где-то под ней, как фотограф, ага щас!
    Акушерка хоть его увела к дочке, когда меня зашивали, должны женские секреты остаться. Ну и все, Андрей поехал домой, малышку мне не дали, она на своем столе лежала и высовывала язык. Я все ждала, когда мне к груди приложат и вдруг пришла тетка и унесла, не смотря на мои протесты. Пришла санитарка, сказала, что доктор, к которой я бегала перед родами узнавала про меня и сказала хорошо со мной обращаться, я разревелась, что ребенка не дали, ну и что вы думаете, мне ее назад принесли и дали покормить. Понажимали живот, выключили свет и оставили спать. Только видимо от всего произошедшего я глаз сомкнуть не смогла, все не верилось, что этот кошмар закончился.
    Ну не умею я нормально рожать, поэтому давайте договоримся, что я тут за всех отмучилась, а вам осталось только легко родить за меня)))
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  2. #2
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    еще раз поздравляю вас!!
    Удивительно - неужели все трое детей родились 25-ого?
    А первые и вторые роды были похожи на третьи?
    Кстати, про эти крафт-пакеты, приготовления около кресла - прямо мои ощущения ты описАла. Я тоже когда все это увидела - очень обрадовалась, наконец-то, думаю "скоро рожу!" и действительно 2-3 потуги родила ..
    =======

  3. #3
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Да уж..
    а что такое крафт-пакет?
    Значит, туда я не поеду((( я не хочу клизму с железным наконечником)))))))))))))))))))
    а на кормления как приносили? и вообще, как оно -с раздельным пребыванием? стремно? говорили, там на день на весь могут отдавать, а ночью нини, вот же блин((
    молитвы над тобой не читали? там главврач вообще сильно православный, я что-то слышала, что всех рожающих крестят и святой водой окропляют)

  4. #4
    doktorka offline СуперСтар doktorka 150 doktorka 150 doktorka 150
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1,263
    влезу в тему?
    молитвы над тобой не читали? там главврач вообще сильно православный, я что-то слышала, что всех рожающих крестят и святой водой окропляют)
    когда я там рожала 2,5 года назад, ничего подобного со мной не было, и ни от кого в роддоме не слышала о таком.

    А промедол они там очень любят, мне тоже делали промедол, когда на 4 см открытия тужить начало, и тоже без особого толку, шейку порвала в итоге.
    Последний раз редактировалось doktorka; 07.03.2012 в 11:17.
    =======

  5. #5
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    Цитата Сообщение от doktorka Посмотреть сообщение
    влезу в тему?


    когда я там рожала 2,5 года назад, ничего подобного со мной не было, и ни от кого в роддоме не слышала о таком.

    А промедол они там очень любят, мне тоже делали промедол, когда на 4 см открытия тужить начало, и тоже без особого толку, шейку порвала в итоге.
    Медики через жопу рожают)))))
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  6. #6
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Цитата Сообщение от doktorka Посмотреть сообщение
    влезу в тему?


    когда я там рожала 2,5 года назад, ничего подобного со мной не было, и ни от кого в роддоме не слышала о таком.

    А промедол они там очень любят, мне тоже делали промедол, когда на 4 см открытия тужить начало, и тоже без особого толку, шейку порвала в итоге.
    тогда 100% туда не пойду.. мне лучше уж святой водой..

  7. #7
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    ты можешь теперь говорить "опять 25" ))
    =======

  8. #8
    Аватар для Ксюта
    Ксюта offline СуперСтар Ксюта 50
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    2,221
    Юлечка,поздравляю с доченькой!!!Вообще супер-все 25-го-как на заказ))) Прыгающий муж до потолка тоже повеселил))

  9. #9
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    Цитата Сообщение от Пингвинарий Посмотреть сообщение
    Да уж..
    а что такое крафт-пакет?
    Значит, туда я не поеду((( я не хочу клизму с железным наконечником)))))))))))))))))))
    а на кормления как приносили? и вообще, как оно -с раздельным пребыванием? стремно? говорили, там на день на весь могут отдавать, а ночью нини, вот же блин((
    молитвы над тобой не читали? там главврач вообще сильно православный, я что-то слышала, что всех рожающих крестят и святой водой окропляют)
    С раздельным хреново, сейчас сказали, что на целый день у них нет, я бы сбежала, но из-за обвития решила понаблюдаться, потом сказали что желтушка, идиоты, не могут цветущие синяки на лице от желтушки отличить. Молитв не было, пришла дама с храма в праздник, поздравила, спросила не желаем ли чего-нить заказать, мы не отреагировали, она и свалила, не настаивала. Докармливали, какашки только через сутки стали нормальными, хотя на пеленке было написано последние 2 дня, что не докармливали.
    Доктор у нас пипец был, пришел в понедельник и сказал, что увидит в портках еще раз, всех посадит голой попой на снег)))) Девка, которая первый раз рожала, перепугалась до смерти. Мне долго втирал про первые роды, пока я не показала на соседнюю кровать и не предложила это рассказать тому, кому нужнее. Меня спросил:"Сколько лет пионерке?" - 29 - "Ой, а я думал 15"
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  10. #10
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680
    Ты на 4 нацелена чтоль???
    Поздравляю еще раз

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>