+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Посоветоваться про про гемостаз, актовегин и тержинан

  1. #1
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,591

    Посоветоваться про про гемостаз, актовегин и тержинан

    Сходила вчера в жк, но по-дурацки, очередь безумная, наш врач вынужденно сейчас ведет еще 2 участка, в общем толпа, так что пробыла там долго, а на приеме - 5 минут наверно.

    Посмотрела она рез-ты гемостаза, сказала что что-то там чуток не в норме и посоветовала попить 10 дней актовегин в таблетках, по 1 шт 2 раза в день. Единственно, что я успела увидеть, это Д-димер в анализе, значение 0,26. Посмотрела по нормам - вроде это не критично, нет? В прошлую бер-ть у меня все было ок, поэтому про гемостазиограмму я вообще почти не в курсе, знатоки, подскажите плз. Потому что в анализе выделен цветом как выходящий за рамки нормы был именно Д-димер. Знаю что многим делают капельницы с актовегином при маловодии и отставании в росте, а про таблетки что-то пока думаю...

    Второе. По мазку, который я правда сдавала еще 3 недели назад небольшое воспаление, выдали мне бесплатный тержинан для "профилактики восходящих инфекций", но фишка в том, что я как раз на этой неделе только пимафуцином провставлялась от начавшейся молочницы... И чего теперь с этим тержинаном делать?

    В общем чувствую паранойя беременных начинает меня настигать и в этот раз
    =======

  2. #2
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    Могу только по поводу актовегина сказать - препарат с недоказанной эффективностью, назначают ему всем и вся, но толку от него ноль...
    =======

  3. #3
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    + 100 к Кро - доказанная эффективность нулевая, ценна ого-го, а димер у тебя в норме, еще бы узнать, что с другими показателями гемостаза ибо не одним димером он определяется. А актовегин на гемостаз не влияет. По поводу тержинана - мазок когда брали - до пимафуцина или после? Если до, то надо сделать еще один мазок и по результатам принимать решение.

  4. #4
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,591
    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    + 100 к Кро - доказанная эффективность нулевая, ценна ого-го, а димер у тебя в норме, еще бы узнать, что с другими показателями гемостаза ибо не одним димером он определяется. А актовегин на гемостаз не влияет. По поводу тержинана - мазок когда брали - до пимафуцина или после? Если до, то надо сделать еще один мазок и по результатам принимать решение.
    Мазок брали до, в том-то и дело. В прошлую бер-ть мне вполне хватало пимафуцина при молочнице, а тот мазок вполне мог показать именно ее начало.
    Просто после недавней невеселой истории тут на форуме слова про "восходящие инфекции" меня оч пугают.
    =======

  5. #5
    Аватар для nadiak
    nadiak offline Свой nadiak 10
    Регистрация
    21.01.2006
    Сообщений
    1,001
    Назначали капельницы. После 5 капельниц актовегина гемостаз был в норме.
    =======

  6. #6
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    я бы для успокоения нервов, сходила и сдала еще раз мазок

  7. #7
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    про гемостаз. А ты воды много пьешь? Два литра в сутки есть? Очень пользительный объем для улучшения показателей гемостаза.

  8. #8
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    актовегин не стала пить, хотя с гемостазом были проблемы. нескольок врачей, в том числе кардиолог отговорили. он хорош только в капельницах, но их просто так не назначают.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

+ Ответить в теме