Есть ребенок, одна штука. Родился с токсической эритемой. Выглядел первые 2 месяца не айс, потом постепенно прошло.
Данные при рождении: 49 см / 3 160
Итак, проблема: у Егора 1) лактазная недостаточность. Я понимаю, что сейчас это мегапопулярная болячка, но у него действительно лактозка. Ибо до введения взрослой( беби нам не помогает) лактазы у ребенка была такая попа, что просто пи... дец... Болячки до мяса, никаким кремом это вылечить было нельзя. Ну я молчу про метеоризм и прочее... После того, как стали давать Лактазу, попу смогли вылечить и поддерживаем в нормальном состоянии.

2) прибавки в весе. До 4 месяцев мы тютель в тютель вписались в нормы, в последний месяц прибавка в 2 раза меньше, чем надо. Молока объективно мало.. Я периодически пытаюсь ввести ребенку смесь, потому как меня достало, что ребенок постоянно колбасится на груди, плюет, дергает и прочее... Плюс я НЕ МОГУ уже соблюдать ту диету, которую надо... Введенная смесь начала давать аллергию . Убрала полностью ( было где-то 1-2 раза в день) , вернулись на гв полностью. В первые несколько дней ребенок стал резко меньше писать, раз 5-6 в день. Ну понятное дело, молоку надо восстановиться. Но оно до сих пор не вернулось в нормальном объеме. Пью Млекоин, чаи для кормящих и так далее. Не помогает ( я прекрасно знаю, как восстанавливать гв, с первым 3 раза с нуля возвращала, когда после операций ребенка за сутки сцеживания молоко полностью пропадало). Можно с грудью на амбразуру броситься на спасение гв, но я сама честно не хочу....

Точнее я хочу кормить, но меня достало кормить в том виде, как это происходит у нас... Ребенка колбасит, у меня уже грудь болит, когда он начинает с ней вертется, пыхтеть, лупить меня ногами, а потом пукает-пукает-пукает-пукает... По результатам копрологии у нас какое-то там воспаление в кишечнике, гастроэнтолог и педиатр говорят, что это от аллергии плюс лактозка... Точнее вроде как лактозка вторична, сперва аллергия идет...

По заключению врача у меня есть сейчас 2 варианта: сохранить гв и начать сейчас прикорм. Но при этом мне почти ничего нельзя есть: ни молочки, ни сладкого, ни красных-оранжевых-желтых фруктов... Мол ешьте отварную индейку и отварную цветную капусту... Супер... У меня и так молока мало, на цветной капусте его станет, конечно , в разы больше....

Второй вариант: перевести ребенка на гидролизат... Это горькая дрянь для аллергиков. И потом на ней постепенно вводить прикорм... Дамы, я честно оценила свои шансы не жрать в ближайшие месяцы... Я не могу!!! Я не могу есть эту дрянь... Я лучше вообще ничего жрать не буду, чем отварное мясо... С первым ребенком я честно держала диету и прочее, кормила до 1,5 лет ( до года почти 100процентое гв) , но сейчас не могу... В общем, может потому , что я хреново ем, молока и мало... Черт его знает...

В общем, ребенок сопротивлялся, но гидролизат начали вводить.... Млять, по ходу у него и на него аллергия... Покраснела попа, щека сразу после кормежки красная и прочее... Может это и на мою еду, но это аккурат после бутылки появляется....


Я уже запуталась.... Я старшего с его аллергией лечу уже 4-й год и конца и края не видно... Я хочу , чтобы у младшего было все в порядке... Но как???? Плюнуть на смесь и жрать весь год одну цветную капусту??? Честно, хочется сразу взять и сдохнуть ... Я и так сейчас 48 кг вешу,как в 8 классе, буду еще меньше и сдохну от голода((( нет у меня силы воли...

Пардон за поток сознания... У меня в голове такая каша... Структурированно не получается все изложить... Может поможете умными мыслями, как лучше сделать -то???


Зы: когда сама чего-нить не то сожру, ребенок чистый... ( на шоколадки его не сыпет, к примеру)... Но меня пугает эта гребаная копрология... И лейкоциты в какашках((( ... У старшего тоже никакого диатеза не было никогда, у него просто ни черта не усваивается, тощий как Кащей бессмертый...

Пардон за очепятки сразу: пишу с айпэда