Были сегодня у педиатра. Приём в 4 мес пропустили. В 3 мес ребёнок весил 6250. Сейчас, спустя 2 мес 6885, т.е прибавка за 2 мес всего 635 гр. При этом родился он у меня 4400... С рождения и до сих пор только ГВ (в роддоме тоже не было ни докормов, ни допоев). С животиком, ттт, проблем никогда не было (ни колик, ни поносов, ни запоров). Сейчас стабильный стул раз в день, примерно в одно и то же время. 2 недели назад стала изредка давать водичку. Не каждый день и скорее в качестве игры (сама пью из чашки, он тянется, я и ему глоточек даю сделать из чашки - ему нравится, весело))).
Мальчишка у меня высокий: родился 55 см, в 3 мес 64 см, сейчас около 69 уже. При этом мы с мужем не худощавого телосложения. Мы совершенно средние. Я 169 см, 55кг. Муж 184 см, 85кг.
Я и сама вижу, что мальчик у меня худенький. Особенно по сравнению с нашими ровесниками. Но меня это не сильно волновало т.к. он весёлый, подвижный и, кажется, всем довольный. Всякие прикормы-докормы думала ввести не раньше 6 мес, после первого зуба (у нас ещё нет) и очень постепенно. Но мама и муж говорят что я ребёнка голодом морю, иначе почему он такой худенький? И сегодня огромные глаза нашего врача меня добили . А вдруг правда? Но почему остальным детям грудного молока хватает, а мой не прибавляет? Или уже правда пора кормить его кашей хотя бы один раз? Обычно ответы на вопросы я получаю после поиска старых тем, но сейчас совсем нет времени, а вечером у нас будет "серьёзный разговор" с мужем (это он мне так сказал ).
Очень хочу узнать мнения со стороны.
Были ли у кого-то такие же маленькие? Почему малыш может так мало прибавлять (может есть какие-то хитрости)? Стали бы вы прикармливать при таких параметрах? И если бы стали, то для прибавки сразу кашей?
Заранее спасибо.