Опытные, может у кого было - объясните что бы это такое? Второй день когда хожу или стою - раздувается и напрягается верхняя часть живота, прям под грудью. То есть, явно не то место где матка - она у меня на пару сантимтров выше пупка заканчивается. Вот как раз то место где она - нормальное, в меру мягкое, не болезненное. А полоса выше - прям как пузырь натянутый, будто надувной шарик проглотила. Впрочем, когда на спине лежу - и это место тоже совершенно мягкое, и вообще когда лежу все ок. Встаю - через пару минут опять тянет неприятно.
Это связки что ли тянутся? Растущая матка оттягивает кожу или давит на что-то? Бандаж спасет отца русской демократии? :-)
При первой беременности не припомню такого. Вообще живот как-то у меня растет сильно, в прошлую Б. был такой недель в 30 наверное. Но врач вроде ничего плохого на эту тему говорит, может так и надо во второй-то раз, прибавка к этому сроку всего-то 2,5 кило, в прошлый раз уже 5 было (хотя тогда изначальный вес был поменьше).
В общем, не знаю, тревогу бить, врачу звонить и ехать, или это для второй Б. нормально?