+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: советуйте что делать чтоб поскорей родить

  1. #1
    Аватар для ОЛЯяяя
    ОЛЯяяя offline СуперСтар ОЛЯяяя 10
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    1,153

    советуйте что делать чтоб поскорей родить

    вчера ходила договариваться с врачом у которой хочу рожать,мне ставят фето-плацентарную недостаточность и двойное обвитие.она меня посмотрела, сказала шейка длинная 2.5 см,и пальцем вошла в цервикальный канал- я была в таком шоке что забыла спросить для чего, после этого кровило, но она предупредила что так будет.в итоге сказала до мне надо родить до 40 недель не позже,назначила бускопан и но-шпу,
    мои вопросы:
    1.кому это помогло?(бускопан и ношпа)
    2. зачем она входила в канал
    3. что еще поделать чтобы роды нначались(может секас?)
    P/s/ пока она входила в этот канала я чуть не померла от боли, боль как при месячных , чтото я прям как то не готова к такой боли на схватках мне кажется
    =======

  2. #2
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,591
    Ээээ, я бы поднапряглась от такого врача и таких манипуляций, наверно. Бускопан многим прописывают для размягчения шейки. Насчет родов - всякое хождение по лестнице, мытье полов на корточках и секс.
    Но я бы сходила переделать узи в надежном месте, уточнила про обвитие и фпн и ждала себе родов.

    Про боль - ты все равно заранее сейчас не представишь как именно это будет )))) Не переживай. Рожать-то все равно надо!

  3. #3
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    в схватках не будет такой боли. она идет по-нарастающей, а не так резко. мне самой открывали шейку, я знаю, что это такое.
    такая стимуляция помогает, когда шейка готова. в твоем случае зачем так делать, для меня загадка.
    =======

  4. #4
    Аватар для Halima
    Halima offline СуперСтар Halima 10
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    4,864
    Моя тема прям перед первыми родами))))) все было один в один, как вспомню эту боль при осмотре роды отдыхают поверь! Меня ждет этот осмотр в понедельник, и я уже в ужасе! Кстати после того осмотра начала отходить пробка , родила через 4 дня!

  5. #5
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    у меня тоже такой вот болезненный осмотр главврачом был, однако ходила после него ещё недели 3
    мне помогло хождение по лестнице и круги вокруг роддома)) По лестнице раза 4 поднялась на 4й этаж, вокруг рд около 2х часов гуляла бодрым шагом, роды начались через 2 часа после этого)) Но у меня шла 42я неделя, так что...
    =======

  6. #6
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880
    Не знаю, я помнится тоже наслышана была про боль при осмотре, однако когда мне врач в роддоме смотрел шейку ничего болезненного не заметила. Может, потому что шейка была уже реально готова к тому времени. В следующий раз когда она мне пузырь отслаивала - ну, разве что немного больновато было. С родами не сравнить, особенно когда рука врача "там" на схватке :-)
    А роды спровоцировать мне ничего особо не помогло - все было давно готово, но схватки из-за многоводия никак не начинались. Пока пузырь не прокололи :-(
    =======

  7. #7
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,085
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Ээээ, я бы поднапряглась от такого врача и таких манипуляций
    +1 Перепроверь диагноз. Что значит родить до 40 недель? А если ребенку надо в 42? Пока детка не готова, ты механизм родов не запустишь. Буксопан или вибуркол назначают для размягчения шейки. А так: активно двигаться, мыть полы без швабры, заниматься любовью с мужем, жаловаться на форуме )
    =======

  8. #8
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    Хи-хи, секас, у нас каждый день, что-то не рождаемся
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  9. #9
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    chapyc c милой подписью про опоздание аиста

    Я родила в 38,5 после приличной такой прогулки два раза за день, по делам далеко топала, да еще вечером с подругой с ребенком после сада гуляли. В ночи и настигло. Но у меня было готово задолго.
    =======

  10. #10
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    чапик, у тебя на линеечке раньше было написано - оторву голову аисту
    вот теперь он и запаздывает, боится наверное))))))

    по теме - мне генеральная уборка с мытьем коно и всего того что бывает после их замены не помогла ни разу, помогла мужетарапия
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>