+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: лечение зубов во время беременности

  1. #1
    Свободная птица без пароля Гость

    лечение зубов во время беременности

    Девочки, подскажите, кто лечил зубки при беременности?
    -делали ли Вы анестезию? если да, то какую?
    -на каком сроке?
    -возможные последствия?
    если ребеночек родился, сообщите, что да как

  2. #2
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    Я с первой беременностью лечила, но предпочла без анестезии. В остальные просто камни убирала. Но если бы приспичило, то лечила бы как положено, это лучше, чем всю беременность мучиться
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  3. #3
    Свободная птица без пароля Гость
    Девоооочки, неужели никто зубы не лечил, а?

    charus, спасибо, но меня все-таки больше интересует анестезия во время беременности и детки
    блин, напридумывала уже себе!

  4. #4
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    я лечила, 3-4 зуба, каждый раз с анестезией - ничего, нормально всё))) просто говорила доктору что Б, вернее первый раз сказала, потом она уже меня запомнила и она сама делала нужную анестезию
    срок был 4-6 мес, первые 12 недель наркоз оч нежелательно.
    Последний раз редактировалось Катёна; 21.02.2012 в 17:27.
    =======

  5. #5
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    Цитата Сообщение от Свободная птица без пароля Посмотреть сообщение
    Девоооочки, неужели никто зубы не лечил, а?

    charus, спасибо, но меня все-таки больше интересует анестезия во время беременности и детки
    блин, напридумывала уже себе!
    Я могу тебе про подругу сказать, она сама работает в стоматологии, обе беременности лечила зубы, они вообще у нее очень плохие, как она рассказывала там 2 анестезии, одна всем, а вторая для беремешей и проблемных со здоровьем. Она даже рентген на визиографе делала. Замечательные детки у нее.
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  6. #6
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    вспомнила, точно, один наркоз для всех, а второй - тоже самое но БЕЗ адреналина!!! точно-точно! у меня когда до Б давление скакало мне врач порекомендовала теперь всегда без адреналина колоть (кстати, столкнулась с тем, что не в каждой стоматологии есть такой наркоз).
    =======

  7. #7
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    Не раз слышала, что лучше лечить, чем ходить с больными зубами. Тем более, что есть анастезия для беременных. Просто лучше заранее в клинике на этот счет уточнить и лечить не в 1м триместре. Подруга лечила в Б-у нее прекрасная здоровая малышка)
    =======

  8. #8
    Аватар для Julenka
    Julenka offline Старожил Julenka 50 Julenka 50
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    897
    Я лечила в 30-32 недели, с анестезией проводниковой, но без рентгена (его точно нельзя). Все хорошо прошло. И ребенок нормальный родился. Лучше вылечить зуб. Осложнения могут быть хуже
    =======

  9. #9
    Аватар для Мышоночек
    Мышоночек offline СуперСтар Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4,022
    Ну, чего пугать-то? Ренген зуба, это не флюрография! Там воздействие минимальное, на крохотный участок челюсти, и все тело закрывают специальным фартуком. И это разрешено во время беременности.
    Лечила на сроке 24 недели пульпит, поэтому и анестезия и ренген.
    Не надо параноить сверх меры.
    =======


  10. #10
    Свободная птица без пароля Гость
    Цитата Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
    я лечила, 3-4 зуба, каждый раз с анестезией - ничего, нормально всё)))
    спасибо! а на каком сроке и что за анестезия?

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>