Пишу ананимно т.к. немного стесняюсь советов в лоб типо бери няню, выходи на работу и все пройдет. Кратко о себе, ребенку чуть меньше 2-х лет, сижу с ним пока дома. На старую работу возвращаться особо смысла нет, ЗП няню не покроет, территориально она переехала ездить далеко (1, 5 часа в одну строну), коллектив весь сменился. Т.е. если отдаю ре в сад и встает вопрос о работе скорее всего придется что-то новое искать.

А теперь вопрос , Девушки, раскажите как вы пережили свои 30 летия? Был ли у вас кризис возраста или депрессия или что-то в этом духе?
Я тут осознала что у меня в этом году будет 30 лет, поняла какой это ужас-ужас, 30 лет на носу, а тут ни малейшего предположения чем буду дальше заниматься, то ли домохозяйством, что у меня не очень выходит судя по бардаку дома, то ли работой не понятно какой и как совмещать с дитем, как-то не думала я раньше что к 30 годам снова встанет вопрос "кем быть" и решать его куда сложнее чем в 16 когда институт и специальность за меня фактически выбрали родители и в 22 года после института когда выбор профессии был сродни игре "тут попробую не понравиться, уволюсь в другое место пойду". А сейчас не ясно что делать дальше и как. И даже не отсутствие работы, а именно неопределенность и с работой (надо работать или не надо, если да то на полную ставку для денег или на полставки просто чтоб было, или в гос.учереждение чтоб на больничных сидеть) и с дет. садом и пытаться ли заводить второго ребенка и если да то когда, вот вся это неопределенность вместе убивает. Пытаюсь жить сегодняшним днем, максимум на неделю вперед до детских праздников и на пару месяцев до отпусков, но все равно время от времени думаешь, а что дальше будет? Ну вроде как 30 лет это ж типо рубеж какой-то, а тут к нему подходишь в подвешенном состоянии. Не знаю внятно ли объяснила...
В общем раскажите задумывались ли вы об этом и как с этим боротся? Я конечно не в мировой депрессии, но мысли бывают такие и как-то только новая прическа или шмотка не помогает решить проблему