+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей

  1. #1
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728

    Дети часто тонут на глазах у ничего не замечающих родителей


  2. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Allure (26.02.2012), Biote (20.02.2012), irinka_a (21.02.2012), Lutik (20.02.2012), MarinkaS (20.02.2012), nata314 (21.02.2012), sNOBOREdistka (21.02.2012), Solida (20.02.2012), svetik-volkova (22.02.2012), Бельчонок (21.02.2012), Буся (16.04.2012), Катенка (21.02.2012), Катёна (24.02.2012), Козочка (24.02.2012), котька (21.02.2012), Кошка Лена (20.02.2012), нетерпеливая (20.02.2012), Татка1 (21.02.2012)

  3. #2
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369
    мне кажется это надо хотя бы на мамской болталке разместить
    =======

  4. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    это важно и нужно знать, спасибо.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #4
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,100
    Очень важная информация! Это один из моих страхов! Узнла про нее давно. Какое же счастье, что уже сейчас, в свои 2 года, мой ребенок умеет плавать.
    =======

  6. #5
    Аватар для Мерси
    Мерси offline СуперСтар Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    3,438
    у нас так было с дочкой. ей 7 лет, отлично умела плавать, была в 1.5 метрах от берега, были волны (не очень большие). И тут смотрю, её накрыла волна, она вынырнула, глаза по семь копеек, я бросилась к ней (к слову плаваю я посредственно), на ходу крича мужу, чтоб он бежал к нам (я была ближе), схватила её за руку, нас опять накрыло волной, но я её держала крепко-крепко, а потом просто вытолкнула на берег, тут уже и муж подоспел. До сих пор непонятно, чего она испугалась, сотни раз до этого её накрывало волной, она отлично плавает, а тут просто запаниковала на ровном месте и ничего не могла делать. вспоминаю, трясёт по сей день.
    =======

    Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

  7. #6
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    читайте внимательно пост! умение плавать вообще не играет никакой роли.
    +мой собственный опыт, я тонула много раз. единственный раз когда у меня была паника я не помню что я делала, голова отключилась. мне было лет 7-8 наверно. слуайно меня вытащила рядом стоящая девушка, до сих пор ее помню и знаю.
    один раз меня в середине реки окунули так глубоко, что я попояс вошла в ил-а я его панически боюсь....не помню как я выбралась, кажись тоже кто-то вытащил меня-но помню что всплывала как описано руки встороны...
    остальные разы ноги сильно сводило-но тогда уже паники не было и я сама усилием воли добиралась до берега-ибо тогда было много молодых сил и уверенности в себе. но скажу я вам конечность, которую сильно свело-как стопудовый камень, он тупо тянет вниз, и теряет чувствительность, конечностью невозможно управлять вообще. так что от этого вообще никто не застрахован. тем более дети. просто внимание внимание и еще раз внимание.

    кто-то в прошлом году писал из девочек как тонул рядом с мужем сын, но она сама это все наблюдала и вовремя среагировала, молниеносно.

    а волны это вообще жесть, я не пускаю детей в волнах купаться, ибо я отлично умея плавать испытываю стресс когда меня волна накрывает и не дай бог переворачивает. вот этот стресс и важен. лучше перестраховаться в таком случае.

  8. #7
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268
    уже видела эту статью год назад. сама тонула, когда мне было 11 лет. плавали в месте, где сильное подводное течение, я плавать умела только по-собачьи. в какой-то момент понимаю, что дна уже нет и меня уносит на глубину, единственное, что смогла - прошептать "спасите". брат был в 2-х метрах вытащил меня. и долго удивлялся, почему я не кричала...
    а я не могла объяснить. грудь так сильно сперло, как будто давит, как уж там закричать...
    =======

  9. #8
    Аватар для manya
    manya offline Старожил manya 10
    Регистрация
    02.01.2006
    Сообщений
    712
    Спасибо за полезную информацию
    =======

  10. #9
    Зелен-ка с работы Гость
    спасибо. очень полезно. может попросим таню на детках сверху закрепить. чтобы летом эта мысль была в голове и предупреждала до того.

  11. #10
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    Спасибо! Действительно очень полезная тема. Нужно на мамскую балталку закрепить.
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>