В самом начале ввода прикорма (кабачки, капусточка,...) сынулька хорошо открывал рот - новые вкусы, консистенция... Затем каши низкоаллергенные. Потом, видимо, была моя большая ошибка - дать каши сладенькие кашки с добавками. И все! С тех пор обед едим с таким трудом, он же не сладкий!!!
Чтобы запихать положенную порцию овощей с мяском, что только мама не выдумывала: и игрушки вместе с нами ели, и книжечки читали, и мисочками параллельно игрались, и "птички у нас вокруг летали", только с бубнами, наверное, я перед ним не плясала, хотя нет...такое тоже было))))). Причем если дать печенье или фрукт, то он это будет есть - оно вкусное и сладкое.
Фантазия моя иссякла. Аллес. Как дальше кормить - не знаю! Подскажите, а? Как у вас этот процесс?
Да, и еще! Всегда была мнения, что если ребенок не ест - не пичкать, ребенку виднее, нужна ему пища или нет. Но когда такое изо дня в день - пробует ложечку, морщится и все, то мне как-то не по себе. Или отстать от ребенка и пусть не ест? Хочу ваших мнений!

П.с. есть одно волшебное средство, при котором он ест - поставить на ноуте мультики - вот тогда он хорошо открывает рот! Но приучать к такому потреблению пищи не хочу.