+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Про прописку ребенка вопрос

  1. #1
    Свояшечка Гость

    Про прописку ребенка вопрос

    Я могу прописать ребенка в квартире, во-первых, в которой я сама не прописана, но она мне принадлежит на праве собственности (по наследству передалась)?
    И во-вторых, я там не одна собственница, там второй половиной дядя владеет, который там и прописан. Нужно ли мне его согласие?

    Если смогу прописать, то мне потом как-то надо будет прикреплять ребенка по другому месту жительства (в той квартире мы не живем)? Это целый геморой или нет? А как с пособиями (собес, да?) где их надо бужет оформлять?

  2. #2
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    1. Ребенок может быть зарегистрирован только по месту жительства одного из родителей.
    2. Тут могу ошибаться, но вроде для регистрации членов семьи одного из собственников согласие второго не требуется.
    =======

  3. #3
    Petra offline СуперСтар Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    8,977
    Только по месту жительства одного из родителей.
    Согласия других не требуется.
    =======

  4. #4
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Только по месту жительства одного из родителей.
    Согласия других не требуется.
    только по месте постоянной регистрации одного из родителей. но собственность дает право пользования автоматически, может и прокатит прописка ребенка.
    согласие не требуется при первичному прикреплению. т.е. если сначала к папе прописали, а потом к маме решили, то у мамы нужно будет согласия получать от сособственников.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  5. #5
    ~Di~ offline Свой ~Di~ 10
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    356
    1. Прописка без согласия второго собственника спокойно.
    2. Пособие получать по месту прописки одного из родителей, проще у кого прописан.
    3. Прикреплять не надо. В поликлинике по месту факт проживания же. Единственное очередь в сад, но и это решаемо.

  6. #6
    Свояшечка Гость
    Да, кстати, а как с садом потом быть? Могут быть проблемы при устройстве не по месту прописки?

  7. #7
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    Прописывают ребенка к одному из родителей. Все документы для собеса я оформила заранее-завела карту, написала заявление. Когда родила, муж просто сам отвез справки. Ребенок у нас в сад ходит не по месту прописки. При написании заявления уже в самом саду, указывали место фактического проживания
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр