Показано с 1 по 10 из 260

Тема: Моя авторская кукла (дневник)

  1. #2
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Лепить я буду из полимерного запекаемого плаcтика Fimo Puppen(запекается в обычной бытовой духовке), это замечательный материал, один из лучших в своей категории. Эскизов никаких я не рисую, образ держу в голове. На первом этапе лепки нам необходимо создать голову, изучив анатомический атлас и кучу кучу фотографий черепов. Первым этапом я сделала каркас из фольги в форме яйца, в фольге сделала 2 углубления и вставила уже запеченные шарики, которые будут служить будущими глазами. Можно конечно использовать уже готовые стеклянные глаза, но в кукольном деле и если мы хотим сделать всё таки художественную куклу это считается дурным тоном, впрочем, как и любая вещь, которая сопровождает куклу должна быть сделана непосредственно для этой куклы, а не куплена в магазине. Глаза в дальнейшем будут расписаны. Сверху каркаса из фольги накладываем пластик, вот по такой схеме, чтобы было более понятно.



    Затем уже начинаем вылепливать форму головы и все остальные детали лица. Вот такая заготовка у меня получилась на первом этапе.. губастенькая такая девочка ))



    Вся блестит, ещё не выглажена совершенно, требует доработки и т.д. Мы её дорабатываем, запекаем и переходим к изготовлению тела..
    Последний раз редактировалось Неземная; 30.01.2012 в 01:34.
    =======


Древовидный режим