+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Двушка в Эстонии. Недорого. (или нужен совет)

  1. #1
    Аватар для Mblshonok
    Mblshonok offline СуперСтар Mblshonok 50
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    2,064

    Двушка в Эстонии. Недорого. (или нужен совет)

    Знакомая продаёт двушку в Эстонии. Никому не интересно?

    Она досталась ей по наследству от тётушки лет 5 назад (может и больше). С тех пор знакомая только деньги переводит на оплату коммуналки. Никакой пользы от этой недвижимости для неё нет.

    Знакомые эстонских родственников предлагают ей выкупить двушку за бесценок. А она, в общем, и рада, т.к. у самой з/п тысяч 5 (она не из Москвы, в Москве дочь живёт). А тут вроде как реальные деньги предлагают (у неё набраны кредиты, в том числе на свадьбу дочери). Хотя в Москве одни риелтерские услуги стоят больше, чем ей хотят дать за двушку. Не представляю, каким образом недвига может столько стоить. Складывается ощущение, что хотят её просто развести.

    Как ещё продавать эту квартиру она вообще не представляет, т.к. опыта нет. И реальную цену на квартиру тоже не знает. Может есть те, кто в этом разбирается?

    Если заинтересует, пишите в личку. Дам координаты или Скайп для связи.

    Или может здесь кто-нибудь что-то посоветует.
    Последний раз редактировалось Mblshonok; 22.01.2012 в 00:10.

  2. #2
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Mblshonok Посмотреть сообщение
    Знакомая продаёт двушку в Эстонии. Никому не интересно?

    Она досталась ей по наследству от тётушки лет 5 назад (может и больше). С тех пор знакомая только деньги переводит на оплату коммуналки. Никакой пользы от этой недвижимости для неё нет.

    Знакомые эстонских родственников предлагают ей выкупить двушку за бесценок. А она, в общем, и рада, т.к. у самой з/п тысяч 5 (она не из Москвы, в Москве дочь живёт). А тут вроде как реальные деньги предлагают (у неё набраны кредиты, в том числе на свадьбу дочери). Хотя в Москве одни риелтерские услуги стоят больше, чем ей хотят дать за двушку. Не представляю, каким образом недвига может столько стоить. Складывается ощущение, что хотят её просто развести.

    Как ещё продавать эту квартиру она вообще не представляет, т.к. опыта нет. И реальную цену на квартиру тоже не знает. Может есть те, кто в этом разбирается?

    Если заинтересует, пишите в личку. Дам координаты или Скайп для связи.

    Или может здесь кто-нибудь что-то посоветует.
    Есть те кто в этом разбирается. В Эстонии действительно оч. дешевая недвижимость. Можно и за 20 000 евро купить, и дешевле. Смотря где и в каком состоянии. Пусть она вышлет мне фото и описание. Я посмотрю, что я смогу сделать. Но сразу предупреждаю, недвижимость продается МЕДЛЕНО!!!
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  3. #3
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Кстати, а сдавать она не пробовала?
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  4. #4
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    Ой, а не лучше ли ей будет сдать эту квартиру??? Почему она до сих пор этого не сделала??? Надо связаться с агентством недвижимости (каким-нибудь приличным, не "шарашкиной конторой") и написать доверенность, чтобы они сами там всё делали и следили за квартирой, решали все проблемы. А ей только деньги будут капать и всё (ну за вычетом процента агентству).
    Не знаю как в России, а в Европе агентства по аренде квартир часто работают так, что квартиросъемщик с хозяином вообще не видится, только с представителем агентства. То есть твоя знакомая наверняка сможет так устроить всё, чтобы там не появляться. Только надо обязательно делать через крупное агентство, чтобы не было кидалова.

  5. #5
    Аватар для Mblshonok
    Mblshonok offline СуперСтар Mblshonok 50
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    2,064
    Цитата Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
    Кстати, а сдавать она не пробовала?
    Со слов того самого родственника с ключами от квартиры, которому она пересылает деньги на комманалку, жильё сдать очень сложно и вообще нет спроса. Но мне что-то кажется, что он химичит с её квартирой. Она то туда не ездит и ничего не проверяет. Только после смерти тётушки была, чтобы вещи разобрать.

    Мне просто, честно говоря, жалко человека, которого, кажется, хотят обдурить.

  6. #6
    Аватар для Mblshonok
    Mblshonok offline СуперСтар Mblshonok 50
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    2,064
    Цитата Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
    Есть те кто в этом разбирается. В Эстонии действительно оч. дешевая недвижимость. Можно и за 20 000 евро купить, и дешевле. Смотря где и в каком состоянии. Пусть она вышлет мне фото и описание. Я посмотрю, что я смогу сделать. Но сразу предупреждаю, недвижимость продается МЕДЛЕНО!!!
    Спасибо большое за внимание к теме! Вы не поверите, но эти доброхоты предлагают ей (внимание!) 1 (ОДНА!) тыс. евро. Она, правда, не знает, сколько стоит эта квартира, но в уме хотя бы на 10 тыс. долларов рассчитывала. Мы прямо в осадок сегодня выпали от суммы и переспрашивали, не анекдот ли это.

    Куда можно фото с описанием выслать?
    Последний раз редактировалось Mblshonok; 22.01.2012 в 00:15.

  7. #7
    Аватар для Mblshonok
    Mblshonok offline СуперСтар Mblshonok 50
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    2,064
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    Ой, а не лучше ли ей будет сдать эту квартиру??? Почему она до сих пор этого не сделала??? Надо связаться с агентством недвижимости (каким-нибудь приличным, не "шарашкиной конторой") и написать доверенность, чтобы они сами там всё делали и следили за квартирой, решали все проблемы. А ей только деньги будут капать и всё (ну за вычетом процента агентству).
    Не знаю как в России, а в Европе агентства по аренде квартир часто работают так, что квартиросъемщик с хозяином вообще не видится, только с представителем агентства. То есть твоя знакомая наверняка сможет так устроить всё, чтобы там не появляться. Только надо обязательно делать через крупное агентство, чтобы не было кидалова.
    А для связи с агентством и сдачи через них придется, наверное, туда ехать? Документы отвозить (хотя может они и родственника в Эстонии), доверенность и т.д. Вот, называется, близок локоток да не укусишь. Кто что-то в этом понимает, вкладывает деньги в недвижимость за рубежом и прибыль получает, а она каждый год на коммуналку перечисляла больше, чем сейчас ей за всю квартиру хотят дать.
    Последний раз редактировалось Mblshonok; 22.01.2012 в 00:15.

  8. #8
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Mblshonok Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но эти доброхоты предлагают ей (внимание!) 1 (ОДНА!) тыс. евро. Она, правда, не знает, сколько стоит эта квартира, но в уме хотя бы на 10 тыс. долларов рассчитывала.
    Нет! Это смешно! Я самые-самые убитые,где только стены остались, в непонятной местности кв. в 2008г. за 5000-6000 евро видила.
    А за 1000 евро это они ее правда за дурака держат! А кто это ей СТОЛЬКО предлагает???
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  9. #9
    Аватар для Mblshonok
    Mblshonok offline СуперСтар Mblshonok 50
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    2,064
    Цитата Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
    А за 1000 евро это они ее правда за дурака держат! А кто это ей СТОЛЬКО предлагает???
    Ну вот есть некий родственник, который платит коммуналку переведенными из россии деньгами, держит ключи от квартиры и говорит, что ее невозможно сдать. Он то и нашел какого-то заинтересованного мужика. Не удивлюсь, если еще и откат с такого покупателя получит.

  10. #10
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Mblshonok Посмотреть сообщение
    Ну вот есть некий родственник, который платит коммуналку переведенными из россии деньгами, держит ключи от квартиры и говорит, что ее невозможно сдать. Он то и нашел какого-то заинтересованного мужика. Не удивлюсь, если еще и откат с такого покупателя получит.
    Конечно! Я бы вообще его из кв. выгнала! Зачем он там? Она хоть счета за коммуналку проверяет или так, переводи сколько он скажет?
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>