Дорогие девочки, особенно мамы 2х детишек помогите определиться с вариантом отдыха.

Итак, пока имеем ре - 1,8, очень и очень активного мальчика, соответственно к лету будет уже за 2. К июню планируется еще один ре пол и темперамент неизвестны(главное чтобы здоровенький)) Никуда не уезжала и не выезжала (по финансовым причинам) дальше дачи в Подмосковье будет вот уже как 3е лето!
За прошлое лето на даче под конец уже сходила с ума от однообразия, относительно замкнутого пространства и отсутствия общения, хотя все условия есть!

Вообщем, какой-то отдых нужен однозначно. Рассматриваю 3 варианта, пока не знаю, на чем остановиться:

1) Поехать в конце марта-апреле (короде до тех пор, пока еще можно беременной летать на самолете) вдвоем с ре куда-нибудь типа Канарских островов.
Минусы: риски беременности

2) Летом, когда второму малышу уже будет где-то 1,5- 2 месяца поехать дней на 10 с мужем и первым ре куда-нибудь по близости. Пока из интересных вараинтов нашала только экоотель "Романов лес" в Костромской области. Кажется, кто-то там был. - Как впечатления?
Может кто-нибудь еще какие варианты подскажите?

3) Опять же летом, как в варианте 2, в начале августа поехать на море с "мягким климатом" типа Калиниградской области. Заграницу не рассамтриваю,т.к. муж невыездной.
Минусы: - не совсем себе представляю,КАК путешествовать с таким маленьким ре.
Нет никакой инфы по Калиниградской области: ни по хорошим гостиницам, ни по апартаментам - никто из знакомых, друзей там не был. Тут тоже буду очень благодарна за варианты.

Вообщем, я в полной расстерянности. Очень надеюсь на ваши советы!