Показано с 1 по 8 из 8

Тема: А что вы знаете про отдых с ребенком до 2х лет на Бали и тп?

  1. #1
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271

    А что вы знаете про отдых с ребенком до 2х лет на Бали и тп?

    Расскажите поподробнее все риски и преимущества отдыха в местах типа Бали, Мальдив и тп? Когда лететь долго и медицины особо нет))) ради 2х недель стоит ли рисковать так далеко лететь? Расскажите вообще об особенностях. А то я в теме тока про Тай из дальнеперелетных мест. Ну и то я там сама была лично еще совсем без детей.
    =======

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Хитрая Кошка Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее все риски и преимущества отдыха в местах типа Бали, Мальдив и тп? Когда лететь долго и медицины особо нет))) ради 2х недель стоит ли рисковать так далеко лететь? Расскажите вообще об особенностях. А то я в теме тока про Тай из дальнеперелетных мест. Ну и то я там сама была лично еще совсем без детей.
    ну ладно еще Мальдивы, хотя мне кажется там можно повеситься с ребенком от скуки быстро, потому как инфраструктура там не особо под детей заточена, но на Бали я бы вообще не поехала с ребенком. Во первых, туда стоит за культурой ехать, путешествовать по острову и соседним островам, совмещая с пляжкой. Во вторых, там океан, с мощными приливами-отливами и реально пляжей с песком и отсутствием отливом мало - он находится на рафинированном курорте Нуса Дуа, около буквально трех-четырех отелей. В остальных местах этого курорта - отливы заметные, то есть после 2х часов дня не покупаешься. А там где приливы незаметны были, сами отливы очень ощущались, когда в воде находишься - тебя прям затягивает в океан, а вода бьет по ногам зачастую принося какие то камни. На курорте Кута мне не понравилось, грязно, много народу, много балийцев пристающих к тебе и пытающихся все время что то продать (в НУса Дуа торговцев почти нет, а те, что есть их мало и они санкционированы администрацией курорта). В Куте море неспокойное, поэтому там серферы тусуются. В Семиньяке может быть скучно. Если питаться с общего стола - проблем особо нет, есть европейские рестораны (муж мой один немецкий ресторан там полюбил и только ради него готов туда вернуться), в отелях Нуса Дуа еда зачастую под японцев, поэтому довольно пресная может быть.
    Особой инфраструктуры для ребенка я там не увидела, хотя австралов очень много с маленькими детьми, но им лететь на Бали как нам до Турции.
    И еще там очень коварное солнце - муж сгорел под дождем фактически, просто потому что на полчаса проигнорировал крем от загара. Если соблюдать гигиену и воду пить только из бутылок - проблем не должно быть (полоскать зубы тоже лучше бутылочной водой). В нуса дуа насекомых травят, поэтому там всякую мерзкую живность (насекомые, змеи, гекконы) не встретить, а в других местах - это возможно, но мне не попадались. хотя мы по пол-острова объехали.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    В любой стране можно найти нормальное медицинское обслуживании при условии, что есть деньги.
    Меня в плане медицины сильно смущают Мальдивы. Именно тем, что до доктора придется плыть.
    Оперативно врача не найдешь. Ну и малоразвитые страны смущают, конечно.
    Для себя я определила, что мне дальние страны нравятся. Считаю, что ехать стоит. Но при условии внимательного выбора отеля. Таким образом минимизируются всякие риски возникновения неприятностей с кишечником. Еще не плохо страховку оформить в адекватной страховой и иметь хорошего менеджера в туристической компании.
    Чем больше я мест посещаю, тем больше у меня появляется уверенности в том, что в глобальном плане все пляжи одинаковы. Если цель именно пляж. Ну а культурная программа с ребенком - это кому как повезет. С какими-то детьми особенно не посмотришь ничего.
    Так то риски сопостовимы любой другой поездке. Даже если ты поедешь в традиционную Турцию. Риски одинаковы!

  4. #4
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    В отеле где мы были, на Мальдивах врач в отеле круглосуточно, брали с собой лекарства, обошлось ничего не понадобилось, океан там прекрасный для детей волн нет, песочек, стандартно детская площадка, детский бассейн, нашему больше ничего и не надо было, он до сих пор вспоминает, просит билет на самолет ему купить!
    Последний раз редактировалось @nn@; 16.01.2012 в 16:09.
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
    Чем больше я мест посещаю, тем больше у меня появляется уверенности в том, что в глобальном плане все пляжи одинаковы. Если цель именно пляж. Ну а культурная программа с ребенком - это кому как повезет. С какими-то детьми особенно не посмотришь ничего.
    Так то риски сопостовимы любой другой поездке. Даже если ты поедешь в традиционную Турцию. Риски одинаковы!
    +1 я бы даже сказала, что в Турции шанс пообщаться с врачом в принципе выше, потому что ротовирусы там подцепить запросто можно.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Цитата Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
    В отеле где мы были, на Мальдивах врач в отеле круглосуточно, брали с собой лекарства, обошлось ничего не понадобилось, океан там прекрасный для детей волн нет, песочек, стандартно детская полощадка, детский бассейн, нашему больше ничего и не надо было, он до сих пор вспоминает, просит билет на самолет ему купить!
    Да это то понятно. Но я не то имела ввиду. Если доктор нужен для того, чтобы выдал лекарство от коньюктивита - это одно. Для этого отельный врач самое то. А если что-то более серьезное? Перелом, например? ТТТ, конечно. Это же там будет целая история.
    Не хочу я на Мальдивы)))

  7. #7
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
    Да это то понятно. Но я не то имела ввиду. Если доктор нужен для того, чтобы выдал лекарство от коньюктивита - это одно. Для этого отельный врач самое то. А если что-то более серьезное? Перелом, например? ТТТ, конечно. Это же там будет целая история.
    Не хочу я на Мальдивы)))
    Это да, я ж пишу обошлось у нас, я не спорю, я автору пишу, что мне понравилось, ребенку тоже, первый раз с ребенком у меня тоже были условия наличия мед.обслуживания качественного и как на зло пригодилось!
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  8. #8
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Спасибо Вам, девочки, за мнения! Мне немного проснялось))
    =======