+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Хламидия пневмония никто не сталкивался?

  1. #1
    Stasenjka offline СуперСтар Stasenjka 10
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    5,424

    Хламидия пневмония никто не сталкивался?

    У нашего папы нашли IgM положительное. Дети сейчас болеют орви и была температура, я подозреваю,что тоже заразились.К какому врачу обращаться (конечно предварительно сдать анализы)?И как лечили?

  2. #2
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    У меня Наташка подцепила, 2 месяца лечили пневмонию, 3 курса антибиотиков, потом еще год часто болела. Наблюдались в хламидийном центре в Измайлово, мне там очень понравилось. Анализы мы все сдавали платно в инвитро, потом Наташки переделывали в ХЦ бесплатно. Направление туда брали у педиатра районного
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Stasenjka (12.01.2012), Шумелка (12.01.2012)

  4. #3
    Stasenjka offline СуперСтар Stasenjka 10
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    5,424
    chapyc, у вас Наташа только болела, а остальные члены семьи?

  5. #4
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    нет, только Наташа, у мужа и сына немного Ig G нашли, у меня вообще по нулям
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Stasenjka (12.01.2012)

  7. #5
    Stasenjka offline СуперСтар Stasenjka 10
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    5,424
    chapyc, у дочки началась сразу пневмония или как осложнение?

  8. #6
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    У нас вообще сложно было, вроде ОРВИ было, но прошло, а ребенкин бледный, круги под глазами, температуры либо нет, либо изредка 36,9-37. Я ее по врачам таскала, просила разобраться, никто и ничего не слышал в легких, говорили, что все в поряде, а она на глазах страшнеет, потом совпало, что одновременно анализы поплохели - СОЭ 37 и зав. отделением на рентген послала. Потом месяц антибиотиков, физиотерапии, пульмонологов, без улучшения рентгена, пришла к заведующей, как к самому адекватному человеку и сказала, что мне ничего не надо бесплатно, пусть только скажет, что она бы предположила в таком случае, я все сама сдам, так и нашли. ХЗ осложнение, не осложнение, но то что мы запустили это дело конкретно, и в легких так никогда и никто ничего и не услышал - факт.
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Stasenjka (12.01.2012), Шумелка (12.01.2012)

  10. #7
    Шумелка offline СуперСтар Шумелка 10
    Регистрация
    11.08.2004
    Сообщений
    6,161
    Вот ((
    У меня был хламедийный бронхит. через 3 мес. пневмония. Все с антибиотиками. сейчас буду пересдавать анализ.
    а ребенок переодически болеет и оочень часто- орви, отит, аденоидит. Говорила что у меня, спрашивала надо ли ребенку сдать... И главное я тогда бронхитом явно от ребенка заразилась, как и муж мой... никто ничего положительного не ответил (мотивируя что у ребенка в бронхах-легких всегда чисто, максисум было жесткое дыхание). Так ребенку и не сдали. Теперь почитав- пойду к иммунолугу и буду сдавать платно... (хотя у нас страховка медси, может настою на анализе и входит это в страховку)...
    =======
    Алиса, сказку детских дней Храни до середины
    В том тайнике, где ты хранишь Младенческие сны,
    Как странник бережет цветок Далекой стороны

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Stasenjka (12.01.2012)

  12. #8
    Stasenjka offline СуперСтар Stasenjka 10
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    5,424
    chapyc, в каком возрасте у дочки было, я слышала что после 5-6 лет часто встречается

  13. #9
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    2 года назад это было
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Stasenjka (12.01.2012)

  15. #10
    Аватар для CrazyMilk
    CrazyMilk offline СуперСтар CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    19,043
    у моих крестников в школе много случаев, и вообще в москве много..... они тоже под подозрением были, сдвали кровь всей семьей итд...вроде пронесло, атак пьют антибиотики вроде и долно и кашель долгий... и антибиотики не все ее берут
    =======

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Stasenjka (12.01.2012)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>