+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Могут ли выгнать из сада из-за частых болячек?

  1. #1
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314

    Могут ли выгнать из сада из-за частых болячек?

    Ситуация следующая - с сентября месяца мы болеем 4 раз по 3-3,5 недели, отходили в общей сложности где-то 1,5 мес. из них 1 мес непрерывно, и еще по недели перерывами. 2 раза болел просто орви, 2 раза гнойный отит.
    Из-за чего возник небольшой конфликт с медичками сада(они у нас типа птицы высокого полета, их все боятся и уважают-почему-не знаю и, главное, за что?) .. сидим 2 раз с гнойным отитом с 24 чтоли декабря. Сегодня звоню в сад сказать, что мы еще эту неделю сидим, тк у него еще остаточные сопли и красное горло, на которые мы можем можем словить следующий отит(рекомендации ЛОРа). Тут же получаю ответ, что нас сегодня ждут в саду. Обять обьясняю популярно. дальше диалог с медсестрой складывается так:
    -У нас аденоиды, красное горло и немного сопли
    - Аденоиды сейчас у всех. Что, за 20 дней нельзя вылечить сопли?
    - ну вот видимо нельзя. антибиотики мы уже пропили.
    - Антибиотики от соплей не помогают.
    - я в курсе. антибиотики мы пили от гноного отита.
    - у нас разнорядки (или как-то там), что дети должны (!!!) болеть орви по 5 дней, с осложнениями 7 дней. Вы болеете уже 20.
    - я что должна больного ребенка привести? кто потом отвечать будет? за очередной отит через 4 дня?
    - просто имейте ввиду, что вас могут попросить, потому что вы слишком часто болеете.

    Как-то так разговор строился. Ребенок еще спал-жалко было будить его, я сама еще была спросони, поэтому я просто прослушала, охреневшая, чесс говоря, потому что меня буквально отчитывали как девочку. Разговор особо ничем не закончился, я просто выслушаала,пытаясь встряхнуть мозг, что делать дальше и куда бежать.
    Может кто сталкивался с такого рода угрозами? как -быть? оставить без внимания, пойти к заведущей или что делать? я вообще в растерянности в некой
    =======

  2. #2
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Я, честно говоря, не знаю, что и как должен делать в таком случае ДС. Могу предположить, что есть некая бумага сверху по отслеживанию детей, которые несильно нуждаются в ДС.

    Слышала такую версию, что если ре часто и продолжительно болеет, то он должен посещать спец. ДС для часто болеющих детей, в которых детьми будут особо заниматься в плане профилактики. Но что это за сады такие и где находятся...
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Слышала такую версию, что если ре часто и продолжительно болеет, то он должен посещать спец. ДС для часто болеющих детей, в которых детьми будут особо заниматься в плане профилактики. Но что это за сады такие и где находятся...
    у нас сад для частоболеющих детей (попали туда потому что туда место нашлось случайно, но попали по теме). Но отличие от обычного сада не сильно большое - у нас можно раз в неделю, обычно в понедельник записаться можно на прогревания и ингаляции (врач осматривает и назначает процедуры в тот же день(. Но вот если у нас катаральные симптомы появились во вторник или среду, никто нас не будет прогревать или ингаляции делать. А по понедельникам мы обычно здоровы как раз, заболеваем обычно где то со вторника по четверг.. Ну и толку от этих процедур нам? Делали как то массаж. Есть бассейн, но мы с сентября еще ни разу его не посещали, т.к. то на больничном, то освобождение от бассейна, то опять болеем - толку получается от него тоже ноль. Ну и проводят всякие анкетирования родителей эпизодически. Все остальное точно в рамках обычных программ.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    А у вас на эти дни справка от врача есть? Если да то посылай их нафик первый год все много болеют. Врядли вас вот прям сразу возьмут и выгонят. Ну и можешь в департамент образования позвонить уточнить.
    =======

  5. #5
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
    А у вас на эти дни справка от врача есть? Если да то посылай их нафик первый год все много болеют. Врядли вас вот прям сразу возьмут и выгонят. Ну и можешь в департамент образования позвонить уточнить.
    Справка есть, всегда вызываю. В этот правда из МЕДСИ справка
    =======

  6. #6
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    у нас сад для частоболеющих детей (попали туда потому что туда место нашлось случайно, но попали по теме). Но отличие от обычного сада не сильно большое - у нас можно раз в неделю, обычно в понедельник записаться можно на прогревания и ингаляции (врач осматривает и назначает процедуры в тот же день(. Но вот если у нас катаральные симптомы появились во вторник или среду, никто нас не будет прогревать или ингаляции делать. А по понедельникам мы обычно здоровы как раз, заболеваем обычно где то со вторника по четверг.. Ну и толку от этих процедур нам? Делали как то массаж. Есть бассейн, но мы с сентября еще ни разу его не посещали, т.к. то на больничном, то освобождение от бассейна, то опять болеем - толку получается от него тоже ноль. Ну и проводят всякие анкетирования родителей эпизодически. Все остальное точно в рамках обычных программ.
    Лютик, а как называется сад? всмысле фигурирует в названии, что он для "частоболеющих" детей? глянуть хоть, есть ли у нас такое в районе

    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не знаю, что и как должен делать в таком случае ДС. Могу предположить, что есть некая бумага сверху по отслеживанию детей, которые несильно нуждаются в ДС.

    Слышала такую версию, что если ре часто и продолжительно болеет, то он должен посещать спец. ДС для часто болеющих детей, в которых детьми будут особо заниматься в плане профилактики. Но что это за сады такие и где находятся...
    Ну что значит "не нуждающимся"??это кто решает нуждаемся мы или нет??? если я вынуждена допустим сидеть с ребенком на период его болезни мы что, автоматом переходим в группу "не нуждающихся"?
    =======

  7. #7
    lesja84 offline СуперСтар lesja84 10
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,997
    Мы уже 2 месяца сидим, 17.01 к лору, если притензий не будет, то выписываться будем.
    =======


  8. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Лютик, а как называется сад? всмысле фигурирует в названии, что он для "частоболеющих" детей? глянуть хоть, есть ли у нас такое в районе
    ну точно также как есть логопедические сады или ортопедические, эти сады называются для частоболеющих детей.
    Вот чем мне еще нравится наш сад - у нас очень адекватная медсестра и лояльный подход к детям, которые много болеет. Нам еще ни разу не сказали ничего насчет наших посещений, и это с учетом того, что мы с мая по середину сентября не ходим (лето проводим у бабушки), и почти весь январь всегда пропускаем (оставляем ребенка у бабушки, чтобы хоть немного оклематься от больничных перманентных), но я думаю это не от профиля сада зависит, а от медсестры и заведующей.

    У нас и лояльно относятся к тому, что мы можем несколько дней не ходить просто потому что сопли/кашель, правда мне не нравится, что не гоняют родителей, которые приводят кашляющих детей, напичканных лекарствами - потому что именно от таких мы и заболевает так часто.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. #9
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    ну точно также как есть логопедические сады или ортопедические, эти сады называются для частоболеющих детей.
    .
    я так понимаю, это оздоровительные группы и, наверное, для ослабленных детей? но ни того, ни другого у нас в районе нет. Значит и выпирать нас , опять же, по идее, некуда
    =======

  10. #10
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    какие-то они у вас не адекватные, у нас есть дети которые с сентября всего 3 дня ходили, а остальное время болели и никто их выгонят не собирался. я бы слала лесом их и все. а почему вы звоните медсестре?
    я вчера позвонила воспитательнице(как обычно) и сказала, что бы нас не ждали до следующего понедельника, так как у нас букет всего, спокойно приняли и сказали что ждем, выздоравливайте.
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>