Показано с 1 по 10 из 56

Тема: А расскажите о температуре

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,651

    А расскажите о температуре

    Мне, тьфу-тьфу-тьфу, с детской температурой не доводилось еще сталкиваться.

    А сейчас лежу, укладываю дите спать, чувствую какой-то тепловатый он.
    Сын насосался и уснул, а я кругами хожу вокруг.
    Мерить-не мерить. Щупаю - то горячий, то вроде не очень. Не пойму. Местами горячеватый, а местами (щеки, уши) нормальный.

    У детей когда температура тела становится "нормальной - 36,6"? Ну, у совсем младенцев же повышенная чуть обычно. В 1,5 года ж должно быть нормальное взрослое значение? Если я измерю и получу 37 - это уже температура?

    И это... я вот часто в темах читаю разное о температурах, у меня как-то много всего намешано в голове в кучу. О "хорошей" температуре, о "плохой". О способах сбивания и чередовании препаратов, о разных действующих веществах препаратов, о выводах о характере болезни, которые делают по реакции температуры (хорошее снижение или почти никакого снижения) на принятое лекарство.
    Где это можно почитать систематизировано? Есть в факе? Давно хочу себе выделить эти сведения как-то, чтоб типа памятки. Но наталкиваюсь, читаю, вроде пока не надо было и как-то забывалось. А сейчас что-то стремновато. Когда-то же столкнусь. Надеюсь, еще не сегодня.

    А, вот еще момент.
    Нам из-за сложных родов и гипоксии в роддоме ставили "судорожную готовность" на 1-2 дне жизни. Более никак это не проявлялось.
    Но при таком анамнезе нельзя давать температуре расти выше кажется 38.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 07.01.2012 в 23:52.
    =======


Древовидный режим