+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Египет 5* или Тайланд 3* ? А что скажете про Гоа??

  1. #1
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880

    Египет 5* или Тайланд 3* ? А что скажете про Гоа??

    Помогите советом, девчата! Очень хочется небольшим бюджетом всем семейством к теплому морю во второй половине января на недельку. Настраивались на средненькую пятерку в Египте, да что-то стремно: такая там нестабильная обстановка. Вроде говорят на курортах все спокойно, но что будет через неделю-другую - совершенно непонятно. Альтернативой по нашему бюджету получается видимо только самая скромная трешка в Тае. Другие страны - или море холодное, не покупаешься, или еще дальше и соответственно дороже. Или есть еще какие-то альтернативы?

    Помимо политики, меня Египет всем устраивает, плюсы - помимо того что дешевле и короче перелет: во-первых, олл инклюзив и нет проблем с питанием, во-вторых, легко найти отель с детскими развлечениями: дочка бредит минидиско и водными горками. В Тае ни одного недорогого отеля с такими штуками не нашла, ai похоже вообще нет :-(

    Что делать - положиться на русский авось и рвануть в Египет? В Таиланде однако тоже бывают катаклизмы, наводнения например...

    Вообще, как вы считаете, тайская трешка - лучше или хуже египетской (не самой крутой) пятерки? Чем??? В Египте мы бывали, знаем, в Тае не довелось пока.

    Товарищи турагенты, вдруг у вас есть какие горящие предложения в Тай с вылетом 14-18 января на 7 ночей 2взр+ре5 лет, пусть 3* но на 1 линии и хоть с какими-то детскими развлекалками? Хотели уложиться в 50 тыс.р, ну еще 60-65 как-нибудь потянем, но не больше, надо ж там еще питаться... А долгов и так куча после недавнего расширения жилплощади.
    =======

  2. #2
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    Лететь в Египет.
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  3. #3
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    +1 Еги
    В тае с ребенком делать нечего. Самый дешевый вариант будет Паттайя. Там с малышами стремно. Первой линии особо не будет. Лететь долго+трансфер+рекая смена климата(в Еги хоть вечерами прохладно).Ради недели не стоит.
    Я и там и там была, но с Милкой только в Еги.В Тай если повезу то на больший срок и на Пхукет-Самуи,но там уже другой ценник.
    Еги это и тепло и горки и мини-диско.Ну и правильно написала-все включено.В Тае еще втроем питаться надо
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  4. #4
    Аватар для Helennka
    Helennka offline Старожил Helennka 10
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    707
    В Египте в конце января жуткие ветра и море прохладное. В январе я за Тай, хотя относительно детей посоветовать не смогу. А трешки там нормальные, только конечно нужно выбирать. И на Пхукете можно найти.
    =======

  5. #5
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880
    Мы в прошлом году были в Хургаде ровно в то же время, без дочки правда - в общем, погоду я себе представляю. В Шарме говорят ветров чуть поменьше и море на градус потеплее. В общем, тут тоже плюс/минус: с одной стороны погода Тайланда привлекательнее, с другой, Египет будет меньшим контрастом и стрессом для организма, всего ведь на неделю едем.
    =======

  6. #6
    Аватар для Olivia
    Olivia offline СуперСтар Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    7,090
    Может, выбрать какой-то третий вариант? мне кажется, что в Египте будет холодно в январе (купаться не сможете), а в Тайланде ребенка кормить нечем.

  7. #7
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880
    Вот-вот, ровно те же мысли.
    А что говорят турагентские каналы, насколько в Египте сейчас безопасно? Точнее, какова вероятность повышения/понижения опасности на ближайшее время? А то вот в декабре планировался в районе Хургады фестиваль Мамакабо - и его таки отменили из-за нестабильной обстановки. Сказали, в отелях если хотите проводите концерты-фестивали на здоровье, а на улицах города, пусть и курортного - нельзя.
    У нас правда новая вводная - похоже мужа не отпускают в отпуск :-( Значит, полетим либо вдвоем с Машкой, либо втроем с моей мамой если уговорим, и тогда уже наверняка если только Египет остается...
    =======

  8. #8
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880
    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Может, выбрать какой-то третий вариант? мне кажется, что в Египте будет холодно в январе (купаться не сможете), а в Тайланде ребенка кормить нечем.
    Так я бы с удовольствием, да сколько ни ищу - ничего не получается. Канары - море еще холоднее. Гоа, Вьетнам - еще экзотичнее. Мальдивы, Сейшелы, Бали и т.п. - очччень долгий перелет и совсем неподъемно по бюджету... Что еще???
    В Египте мы вдвоем с мужем были в прошлом году ровно в то же время - вода прохладная, конечно, но купаться можно. Отель был отличный, но не повезло со входом в море, а то бы купались больше. Это было в Хургаде, говорят в Шарме на градус потеплее.
    =======

  9. #9
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    В Тае можно остановиться не в отеле, а в квартире. Будет дешевле. Но на неделю туда лететь нет смысла, перелет половину отдыха сожрет
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  10. #10
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Может, выбрать какой-то третий вариант? мне кажется, что в Египте будет холодно в январе (купаться не сможете), а в Тайланде ребенка кормить нечем.
    В Тае есть чем кормить ребенка, особенно в отеле. Просто лететь туда далеко из-за недели.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>