+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Режим дня

  1. #1
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086

    Режим дня

    Нам 1,5 месяца - мы днем практически не спим, только на улице или балконе - такое началось где-то неделю назад. Видно, что дочка хочет спать, но никак не может заснуть - я уже и так, и эдак...ничего не помогает. Хотела спросить какой в таком возрасте у ребенка должен быть режим? те сколько он должен спать? у нас днем спит по 3-4 часа и все..вчера правда с 15,00 до ночи спала, с перерывом на купание. До 1 месяца практически все время спала с небольшими перерывами. Я конечно понимаю, что ребенок растет, но она все равно же должна спать ненамного меньше.
    =======


  2. #2
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    У нас Варя ОЧЕНЬ много спала месяцев до 4,5 точно. Т.е. проще было посчитать когда она не спит.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Natulka (02.01.2012)

  4. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    считается, что именно первый месяц жизни ребенок постоянно спит. А начиная со второго часы бодрствования резко увеличиваются.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Natulka (02.01.2012)

  6. #4
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Тоже спали очень мало после месяца. В час по чайной ложке. Бодрствование могло достигать 3-4х часов. Спала всегда минут по 30 на груди. Мы крайне редко могли спать 1час, про дольше я даже и не мечтала. Режиму пока рано вырабатываться, поэтому принимай ситуацию какая есть. Сегодня спит хорошо - вот и славно, завтра почти не спит - ну что ж бывает и такое.
    Если видно что спать хочет но никак - грудь в зубы и укачивать на руках. Кто-то такой способ неприемлет, чтоб потом не мучаться, но я и сейчас так делаю и не парюсь.
    Мне проще уставшего ребенка за 5-7 мин укачать, чем смотреть как она хныкающая будет 30-40 минут, а то и больше ползать по кровати. Ищи варианты укладывания спать, которые будут устраивать и тебя и ребенка. Если проще уложить на балконе, то пусть там и спит
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Natulka (02.01.2012)

  8. #5
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189
    мало вы спите
    мы начали спать по 3 часа днем только месяц назад
    до этого был период, что спала мало, но это было неправильно и во вред
    что и было понятно по вечно ноющему ребенку. Как наладила режим - стал веселый позитивный малыш, и я всегда знаю: капризничает - значит, хочет спать.
    ищи способы дочку убаюкать
    мы пришли к режиму только к 5 месяцам (когда я реально дошла до ручки и, проигнорировав советы типа "она ничего не должна" и "у нас так было - это нормально" стала работать над режимом)
    думаю, надо было раньше этим заниматься, уж к 2-3 месяцам можно выйти на режим
    попробуй ввести рутины в одно и то же время, не только вечером, но и в течение дня (массаж, игры, ванна, прогулка) - это со временем поможет
    когда к нам стала приходить массажистка в 4 мес, волей-неволей мне пришлось ввести некоторые рутины (прогулка перед массажем, потом сам массаж, потом сон) - вот тогда я и поняла, что ребенок к режиму готов и, более того, режим ребенку нужен
    и к 5 мес все наладилось
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Natulka (02.01.2012)

  10. #6
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Цитата Сообщение от SugarFree Посмотреть сообщение
    мало вы спите
    мы начали спать по 3 часа днем только месяц назад
    до этого был период, что спала мало, но это было неправильно и во вред
    что и было понятно по вечно ноющему ребенку. Как наладила режим - стал веселый позитивный малыш, и я всегда знаю: капризничает - значит, хочет спать.
    ищи способы дочку убаюкать
    мы пришли к режиму только к 5 месяцам (когда я реально дошла до ручки и, проигнорировав советы типа "она ничего не должна" и "у нас так было - это нормально" стала работать над режимом)
    думаю, надо было раньше этим заниматься, уж к 2-3 месяцам можно выйти на режим
    попробуй ввести рутины в одно и то же время, не только вечером, но и в течение дня (массаж, игры, ванна, прогулка) - это со временем поможет
    когда к нам стала приходить массажистка в 4 мес, волей-неволей мне пришлось ввести некоторые рутины (прогулка перед массажем, потом сам массаж, потом сон) - вот тогда я и поняла, что ребенок к режиму готов и, более того, режим ребенку нужен
    и к 5 мес все наладилось
    В общем так и стараюсь делать...Встаем мы в 9.00-10.00, затем обязательно кормежка. Затем идем делать массаж, лежать на животике, смотреть на шарики - в общем всякие развлекаловки, все это дело у нас занимает 1-1.5 часа, затем я начинаю ее снова укладывать по всякому, только на голове осталось ходить - результат нулевой. Видя, что ребенок канючит и действительно хочет спать (в общем это и понятно) я одеваю ее и выношу на балкон (сейчас ходим на улицу, пока муж дома) - это происходит где-то в 12.45-13.00. Там мы спим 3 часа - до этого я ее держала на балконе по 1.5 часа, но когда она перестала спать дома, то этот период увеличила в 2 раза, те выходим с балкона мы в 16.00, пытаюсь ее тихонечко раздеть, чтобы хоть немножко в колыбельке поспала - когда-то получается, когда то нет, но этот период не превышает 30 минут. Потом кушаем и снова всякие развлекаловки, те еще плюс 1.5-2 часа, итого время 17.30-18.00. Начинаю ее укладывать спать, снова ничего не получается - в лучшем варианте, когда муж приходит домой (19.30-20.00) кое-как укладывает ее спать, в худшем варианте - она и мы мучаемся до 21.00 и идем купаться. После купания идем кушать и пытаемся уснуть, это у нас получается где-то в разбеге 23.00-00.00. После просыпаемся в 03.00, кушаем и снова ложимся спать. Иногда она засыпает хорошо и спит у себя в колыбельке, но иногда мне приходиться ее брать к себе, чтобы она хотя бы ночью поспала. В течении всего не спящего времени я ее пытаюсь уложить, держа ее на руках с грудью во рту - иногда хоть так она может немножко вздремнуть, или лежим на кровати вместе тоже с титькой и тоже пытаемся уснуть...
    Что я делаю не так?
    =======


  11. #7
    калибри offline СуперСтар калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    4,222
    у нас тоже были периоды когда ребенок совсем не спал, но я и вешалась от его истерик и капризов(( спал на мне по минут 15, причем укачивала я его для этого около часа... потом я поняла, что ребенок должен больше спать и стала его укачивать и укладывать разными способами спать через каждый час-полтора, ребенок стал гораааздо спокойнее, т.е. все капризы были из-за недосыпа... поэтому посмотри по дочке, может ее все таки надо укладывать....
    нам сейчас 4,5 месяца, но периоды бодрствования у нас все те же 1,5 часа... если упустила момент и ребенок не поспал начинается дикая истерика... тут ничего не помогает, начинаю укладывать сквозь дикие слезы, обычно пока уснет - мокрые оба(((
    =======

  12. #8
    калибри offline СуперСтар калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    4,222
    Цитата Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
    В общем так и стараюсь делать...Встаем мы в 9.00-10.00, затем обязательно кормежка. Затем идем делать массаж, лежать на животике, смотреть на шарики - в общем всякие развлекаловки, все это дело у нас занимает 1-1.5 часа, затем я начинаю ее снова укладывать по всякому, только на голове осталось ходить - результат нулевой. Видя, что ребенок канючит и действительно хочет спать (в общем это и понятно) я одеваю ее и выношу на балкон (сейчас ходим на улицу, пока муж дома) - это происходит где-то в 12.45-13.00. Там мы спим 3 часа - до этого я ее держала на балконе по 1.5 часа, но когда она перестала спать дома, то этот период увеличила в 2 раза, те выходим с балкона мы в 16.00, пытаюсь ее тихонечко раздеть, чтобы хоть немножко в колыбельке поспала - когда-то получается, когда то нет, но этот период не превышает 30 минут. Потом кушаем и снова всякие развлекаловки, те еще плюс 1.5-2 часа, итого время 17.30-18.00. Начинаю ее укладывать спать, снова ничего не получается - в лучшем варианте, когда муж приходит домой (19.30-20.00) кое-как укладывает ее спать, в худшем варианте - она и мы мучаемся до 21.00 и идем купаться. После купания идем кушать и пытаемся уснуть, это у нас получается где-то в разбеге 23.00-00.00. После просыпаемся в 03.00, кушаем и снова ложимся спать. Иногда она засыпает хорошо и спит у себя в колыбельке, но иногда мне приходиться ее брать к себе, чтобы она хотя бы ночью поспала. В течении всего не спящего времени я ее пытаюсь уложить, держа ее на руках с грудью во рту - иногда хоть так она может немножко вздремнуть, или лежим на кровати вместе тоже с титькой и тоже пытаемся уснуть...
    Что я делаю не так?
    у нас тоже есть днем один долгий сон - 3-4 часа, спим в это время на балконе (на улицу ходим только в выходные). Так вот в вашем возрасте этот сон приходился примерно на ваше время, т.е. начинался в 12-13 часов... малыш потом просыпался в 16 и до 21 (тоже купаем в это время) мне надо было его уложить поспать минимум 2 раза... я вешалась... он орал, от того, что хотел спать, но не спал... потом я поняла, что в первой половине дня с ним гораздо проще справиться и в том числе укачать... и стала передвигать дневной долгий сон на попозже, чтоб он просыпался, кушал, гулял (играл), мы кпались и на ночной сон... сейчас так и есть, в промежуток между 15-16 мы укладываемся на балкон, просыпаемся часов в 18-18.30 и до 21 он способен уже погулять (после 3 часов сна)...
    попробуй тоже сдвинуть дневной сон на попозже.... утром днем у них еще не накапливается усталость и с ними проще)))
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Natulka (02.01.2012)

  14. #9
    afina offline Свой afina 10
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    79
    Режим у нас наладился не сразув вашем возрасте, но его смысл сводился к тому,что ре проснулся,следующий сон гдето через 2 часа.как раз хватало поесть,поиграть,и прочее.и чем дольше не спит,тем труднее потом уложить.,поэтому я не боялась укачиваий,

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Natulka (02.01.2012)

  16. #10
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Укачиваний я тоже уже не боюсь, когда дочь орет дурью и ничего не сделаешь..и да кстати тоже заметила, то днем с ней попроще...или мне так кажется, потому что к вечеру я сама от всего этого нереально устаю...
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>