+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: У меня тоже вопрос про выбор школы

  1. #1
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131

    У меня тоже вопрос про выбор школы

    А в разделе школа нельзя темки создавать? Может уже пора?
    Школу я давно выбираю, потому что хочу языковую и именно с немецким или французским. С английским уклоном что-то паршивенькое есть в районе, но с английским я вообще против школы для моего ребенка, да уровень языка там оставляет желать лучшего... Немецких или французских школ вообще не много по Москве, а близко к нашему району самая ближняя час езды на транспорте. Понятно, что ни по какой прописке мы туда не относимся, а попасть бы хотелось и не так чтобы уж в самую дальнюю.
    Какие у меня есть варианты попадания в такую спецшколу? Подготовишки (это как я поняла не гарантия)? Мне идти туда учителем работать ( а вдруг им не надо)? В общем не знаю что мне надо делать и когда пора начинать.
    Я думала, что у меня смышленый ребенок для нашего возраста, но почитала Лукаво и поняла, что нужно уже сейчас начинать натаскиваться, чтобы к школе быть готовой.
    =======

  2. #2
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    А в разделе школа нельзя темки создавать? Может уже пора?
    Школу я давно выбираю, потому что хочу языковую и именно с немецким или французским. С английским уклоном что-то паршивенькое есть в районе, но с английским я вообще против школы для моего ребенка, да уровень языка там оставляет желать лучшего... Немецких или французских школ вообще не много по Москве, а близко к нашему району самая ближняя час езды на транспорте. Понятно, что ни по какой прописке мы туда не относимся, а попасть бы хотелось и не так чтобы уж в самую дальнюю.
    Какие у меня есть варианты попадания в такую спецшколу? Подготовишки (это как я поняла не гарантия)? Мне идти туда учителем работать ( а вдруг им не надо)? В общем не знаю что мне надо делать и когда пора начинать.
    Я думала, что у меня смышленый ребенок для нашего возраста, но почитала Лукаво и поняла, что нужно уже сейчас начинать натаскиваться, чтобы к школе быть готовой.
    идти в школу, чтоб твоего ребенка взяли мысль интересная, но обычно, где "редкие языки" там своих хватает...и тебя даже на полставки могут не взять..своим мало, что называется.
    готовится надо-факт!

  3. #3
    Аватар для Мерси
    Мерси offline СуперСтар Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    3,438
    1 час езды на траспорте-это очень много, может, есть поближе школа.

    Весной проводятся дни открытых дверей в школах, можно прийти посмотреть-послушать. По поводу подготовишек можно позвонить спросить, что и как (есть же и 2-хгодичные занятия, может уже скоро пора записываться)
    =======

    Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

  4. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,525
    что-то мне тоже кажется. что 1 час слишком много. Где вы живете?
    Кстати есть школы, которые называются "школы с углубленным изучением иностранных языков" - ты такие рассматриваешь? http://maps.yandex.ru/-/CFBt62ZI
    =======

  5. #5
    Koluchka offline СуперСтар Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    13,264
    у меня дилемма посложнее.
    я в языковую не хочу. Я хочу СИЛЬНУЮ школу.
    Языки сейчас знают практически все. А через 10 лет вообще все будут знать. На рынке нужны спецы с профильными знаниями, а не сознанием языков (языки как "плюс", но не более того).
    Чисто переводчики ... Хм... Что-то мне кажется не много они получают...

    В языковых школах, к сожалению, очень-очень часто провал по всем остальным предметам (т.к. занимаются только языком).
    Язык можно хорошо и без школы выучить ИМХО
    Последний раз редактировалось Koluchka; 23.12.2011 в 11:10.
    =======


  6. #6
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,128
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    В языковых школах, к сожалению, очень-очень часто провал по всем остальным предметам (т.к. занимаются только языком).
    Язык можно хорошо и без школы выучить ИМХО
    Вот и я по этим соображениям не хочу языковую, а хочу сильную гимназию. А яхык я планирую с репетитором лет с 5 учить и до конца школы.
    =======

  7. #7
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    Вот и я по этим соображениям не хочу языковую, а хочу сильную гимназию. А яхык я планирую с репетитором лет с 5 учить и до конца школы.
    вот подписываюсь под каждым словом. я ищу школу с сильной математикой, физикой, русским языком и литературой. А ин-яз в нашем р-не на каждом углу учить предлагают. Ну и руководствуясь своим опытом скажу, что я учила 2 языка (англ и фр.) на работе мне ничего не пригодилось. Для общения на отдыхе мне знаний хватает.

  8. #8
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,128
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    вот подписываюсь под каждым словом. я ищу школу с сильной математикой, физикой, русским языком и литературой. А ин-яз в нашем р-не на каждом углу учить предлагают. Ну и руководствуясь своим опытом скажу, что я учила 2 языка (англ и фр.) на работе мне ничего не пригодилось. Для общения на отдыхе мне знаний хватает.
    С этим не соглашусь. Я работаю в международной компании и у меня английский, например, основной. Второя язык, конечно, не приголился бы, но инглиш, имхо, это маст сейчас.
    С другой стороны имея в запасе ребкий язык можно претендовать на хорошие деньги в фирме, где это требуется. Напримре, датский какой-нибудь или финский. Но тут как фишка ляжет, наверняка таких профильных вакансий немного
    =======

  9. #9
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,525
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    у меня дилемма посложнее.
    я в языковую не хочу. Я хочу СИЛЬНУЮ школу.
    Языки сейчас знают практически все. А через 10 лет вообще все будут знать. На рынке нужны спецы с профильными знаниями, а не сознанием языков (языки как "плюс", но не более того).
    Чисто переводчики ... Хм... Что-то мне кажется не много они получают...

    В языковых школах, к сожалению, очень-очень часто провал по всем остальным предметам (т.к. занимаются только языком).
    Язык можно хорошо и без школы выучить ИМХО
    Моя подруга училась в английской спец школе, потом поступила в МГУ на юриста. Устроилась в английскую фирму работать (вот тут то и пригодился язык), а через пару лет уехала жить в Лондон и работать там юристом в лондонском филиале.

    Ну т.е. в принципе не зря училась в английской спец школе... Юридических школ, насколько я знаю нет...
    =======

  10. #10
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,128
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Юридических школ, насколько я знаю нет...
    Есть специализированные старшие классы при ведущих юр факах. Например, при юракадемии
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>