Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Хотела рассказать про УЗИ в ЦИРе

  1. #1
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680

    Хотела рассказать про УЗИ в ЦИРе

    В частности высказать мнение о Блохной как о специалисте.
    Тё в 21 неделю на УЗИ увидел у нас ДМЖП (деффект межжелудочковой перегородки), клинически не значимый, очень маленький, по мнению С.А. который могжет зарости до родов. Короче рекомендовал просто этот момент мониторить и после родов сделать узи сердца в хорошем месте у хорошего специалиста, дабы быть уверенным на все 100, что все в порядке.
    В 27 недель мне в ЖК вынули душу на предмет того, что им надо свежее УЗИ , для того чтобы мне выписали бесплатный рецепт на введение антирезусного имуноглобулина. Делать в ЖК УЗИ я категорически отказалась, подплась в ЦИР к Блохиной, т.к. и денег съэкономить захотелось и попасть проще и девочки говорили, что она "вполне себе ничего". На УЗИ, после того как она все вроке как внимательно посмотрела и очень трогательно и вежливо мне показала "каждый пальчик", проблем с ДМЖП не обнаружила, я ей рассказала, что С.А. ставил такой диагноз. Она потратила еще минут 10-15 на рассматривание сердца и сказала, что все заросло и можно успокоиться. Надо сказать - сказала и ПОКАЗАЛА. Сделала прикольную 3Д фотку, и с уверениями, что все ок отправила меня дальше трепать нервы в ЖК, но уже по другому поводу.
    Наверное надо сказать ей спаибо. Я 4 недели прожила практически не думая на тему " а вдруг... а если ..." ит.д. Только вот каково было мое удивление, когда на УЗИ в 32 недели С.А снова сказал про ДМЖП, правда уже меньшего размера чем в 21 неделю...Комментировать как Блохина могла это не увидеть, как всегда тактично отказался, попытавшись съехать на то, что "если ребенок активно двигается", "если повернулся так/сяк наискосяк"... НО мелочь проспала все узи у Блохиной,вообще почти не шевелилась, зато у С.А. устраивала африканские пляски...
    Короче мое мнение подтвердилось- что к Блохиной на узи, что в любой другой платный центр, к любому другому узисту... Смысл/польза те же.
    Вот.
    Еще хотела нажаловаться как мне нервы потрепали в ЖК с этим антирезусным имунноглобулином, но глазки слипаются, завтра напишу, может кому-то пригодится мой опыт.
    =======

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jenova (22.12.2011), nata314 (22.12.2011), qalina (22.12.2011), Юлуна (22.12.2011)


Древовидный режим