есть два деда...
с одним и видется чаще....и тот первый дедушка играет ооочень активно:ползает, прыгает, бесится...
со вторым видется раз в неделю...и второй дедушка (мой папа ) играет гораздо спокойнее...ну посидит с ним на полу, машинку поводит...а так ощущение что не знает что с ним делать...
Но вроде до прошлых выходных проблем не было...каждую субботу играли по 3 часа ......как то но играли...
А тут за 3 дня до выходных он при упоминании о "дедушке Толе" - ну то есть моем папе - начинал плакать..." Не хочу дедушку Толю"....и так до дня прихода деда...
В денб прихода деда - меня дома не было....
Оказалось что сын и выходить не хотел, и плакал...и убегал из комнаты где деда сидел...когда пили чай...отбирал чашку у деда, с криком что ЭТО ПАПИНА ЧАШКА НЕ ТРОГАЙ,...
Короче хрень полная....
Причем мой папа покупает каждые выходные оооочень дорогие машинки Яське...с которыми тот играет потом реально ЦЕЛУЮ неделю...оторваться не может....
И все равно такая реакция...
Ну у разных же дедов разные манеры играть...ну не бесится мой папа с детьми...спокойно сидит на полу и играет в машинки, в ЛЕГО и еще что то...
Как же переломить неприятие..так внезапно произошедшее...

На мои расспросы - отвечает что дедушка его не любит, не дружит с ним....
Кстати нам с мужем он тоже говорит что мы не дружим с ним ЕСЛИ НЕ ИГРАЕМ С НИМ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕнт,,.

.....