+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: И я спрошу про прогестерон.

  1. #1
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997

    И я спрошу про прогестерон.

    Решила переделать анализ на прогестерон, поскольку врачи так и не выяснили в чем проблема моя (ровно за неделю до М начинается мазня), по идее мазня начинается как раз те дни цикла когда надо сдавать прог (22-23 день). Первый раз когда сдавала прог был - 45, сейчас - 3,8. Что произошло не знаю, почему так может быть? Оба раза делала в Инвитро.
    1. Либо в первый раз анализ был неверный или ошиблись с запятой, не 45, а 4,5 например.
    2. Либо сейчас очень запоздалая овуляция, такое может быть на 23 дц?
    3. На сколько я помню прог надо сдавать на 7-8 день после овуляции, а если овуляции не было в тот месяц когда я сдавала первый раз прог, тогда получается анализ из за этого был не информативен?

    Ну и вообще 3,8 это ведь катастрофически мало,да?

    У меня написаны такие нормы:
    Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
    Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
    Лютеиновая фаза: 7,0- 56,6
    =======

  2. #2
    ...Ира.... offline СуперСтар ...Ира.... 50 ...Ира.... 50
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    4,598
    Цитата Сообщение от Неземная Посмотреть сообщение
    Решила переделать анализ на прогестерон, поскольку врачи так и не выяснили в чем проблема моя (ровно за неделю до М начинается мазня), по идее мазня начинается как раз те дни цикла когда надо сдавать прог (22-23 день). Первый раз когда сдавала прог был - 45, сейчас - 3,8. Что произошло не знаю, почему так может быть? Оба раза делала в Инвитро.
    1. Либо в первый раз анализ был неверный или ошиблись с запятой, не 45, а 4,5 например.
    2. Либо сейчас очень запоздалая овуляция, такое может быть на 23 дц?
    3. На сколько я помню прог надо сдавать на 7-8 день после овуляции, а если овуляции не было в тот месяц когда я сдавала первый раз прог, тогда получается анализ из за этого был не информативен?

    Ну и вообще 3,8 это ведь катастрофически мало,да?

    У меня написаны такие нормы:
    Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
    Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
    Лютеиновая фаза: 7,0- 56,6
    На 7-8 день после О прогестерон достигает своего пика. Запросто может быть, что О была поздняя. Ну или как вариант нормы, такое бывает, если не ошибаюсь раз в год в пределе нормы у женщины бывает ановуляторный цикл. Во-первых, дождись конца цикла. Если была поздняя О, то будет цикл длиннее. Во-вторых, если очень тебя это волнует, то можно сделать УЗИ, по нему видно в какой фазе находится организм. Ну и в-третьих, пересдай анализ в след.цикле. Можно отследить О по тестам (продаются специальные), когда по ним увидишь О, на 7 день славай прог. Или, еще точнее, отследить О по УЗИ. Прог, действительно, один из самых важных гормонов для зачатия.

    По первому анализу как раз все ок. О была и прог отличный.
    =======


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Неземная (23.11.2011)

  4. #3
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Цитата Сообщение от ...Ира.... Посмотреть сообщение
    как вариант нормы, такое бывает, если не ошибаюсь раз в год в пределе нормы у женщины бывает ановуляторный цикл. .
    А какой тогда прог анализ покажет при таком цикле? Выше чем в обычном цикле или ниже наоборот?
    =======

  5. #4
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    низкий, потому как раз овуляции не было, то и лютеиновая фаза отсутствует. Следовательно будет как в фолликулярную фазу, низкий
    =======

  6. #5
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Получается в этом месяце либо не было О, поэтому такой низкий показатель или совсем плохой прог?
    Он вообще может быть такой низкий, если О была?
    =======

  7. #6
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    А мазня у тебя была и при проге 45, и при вот теперешнем проге 3,5? Попробуй пересдать прог еще через неделю.
    Да мазня и при 45 проге и при 3,8 была. Я поэтому и стала сдавать гормоны чтобы понять из за чего она, думала низкий прог, оказалось нормальный - 45, атеперь непонятно.
    А что покажет анализ прога через неделю, это будет уже 30 день цикла, тоесть практически М. Просто посмотреть вырастет он или нет?
    =======

  8. #7
    ...Ира.... offline СуперСтар ...Ира.... 50 ...Ира.... 50
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    4,598
    ну вообще, прогестерон вырабатывается Желтым Телом, которое образуется как раз на месте лопнувшего фолликула. Если нет О, нет и прога. Но у Неземной показатель вписывается в нормы овуляторной фазы, будто просто О поздняя.

    Неземная, а у тебя цикл стабильный обычно?

    Да, кстати, Таня права на счет БТ. Она тоже покажет, когда О, опять же считаешь 7 дней и пересдаешь прог.
    Последний раз редактировалось ...Ира....; 23.11.2011 в 13:22.
    =======


  9. #8
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    А еще мне кажется тебе стоит БТ мерить. По ней можно тоже оценить динамику гормонов, причем это проще и дешевле.
    +1 мне кажется БТ в таком случае гораздо показательнее будет, что вообще происходит в цикле, есть ли овуляция, как гармоны меняются и т.п..
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  10. #9
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Цитата Сообщение от ...Ира.... Посмотреть сообщение
    Неземная, а у тебя цикл стабильный обычно?
    Да, кстати, Таня права на счет БТ. Она тоже покажет, когда О, опять же считаешь 7 дней и пересдаешь прог.
    Цикл в принципе стабильный, да, отклонения 2-3 дня максимум, поэтому не знаю на сколько может быть О запоздалая.
    БТ никогда не мерила, думала не придется, наивная ))) Ну тогда уже со следующего цикла получается.
    =======

  11. #10
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    ну БТ мерить помоему самое просто(относительно) и менее затратное и сразу картину видно) я как раз с бт начинала т.к. это проще всего было сделать, никуда ходить не надо, меряй себе и графики строй на сайте, даже интересно было)) а потом уже были анализы, врачи и т.п.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>