+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Прогестерон. Два вопроса для размышления

  1. #1
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034

    Прогестерон. Два вопроса для размышления

    1 почему прог при поддержке утриком 200*3 с естественного 480 (до поддержки) мог через пять дней упасть до 60? Стоит ли увеличивать поддержку?
    2 насколько безвреден прог? существует информация о его токсичности для плода в высоких дозах.

    Соответственно - как искать золотую середину? Кто что думает?

  2. #2
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    не, Тань, все правильно с единицами. нмоль/л у девочки. это не совсем нормальные нормы для нормальных людей, а для ненормальных очень даже нормальные. (все, заговорилась!) меня смутило именно резкое снижение на фоне приличной дозе утрожестана - 600 в сутки. Мне казалось, что при поддержке вообще бессмысленно мониторить гормоны, а оказывается я была не права.

    а про токсичность, случайно услышали, но информацию найти не могу, думала, что может тут кто слышал, особенно на тебя надеялась.

  3. #3
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    я где-то читала что прогестерон в больших дозах (в поддержке) токсичен для плода. давно читала. но что есть БОЛЬШАЯ доза осталось вопросом...

  4. #4
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    Татьян, на сколько я поняла это экошная норма - логично, что, к примеру, даже 10 желтых тел будут вырабатывать прога больше, чем одно. Вопрос вызывает именно сам факт падения - считать это нормой или нет. Но твое мнение я поняла, спасибо

  5. #5
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    угу, я тоже так думала, а оказывается, что это мало очень и прога добавили (по моим меркам) огроменное количество: 2,5 % в масле два по два раза в день, без отмены утрика....
    я просто размышляю и пытаюсь понять. Ну, ты ж сама такая же любопытная

  6. #6
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368
    На русмедсерве, по-моемому в педиатрии можно почитать про утрожестан- дюфастон.А вообще я сама читала, что в высоких дозах( каких именно не пишут), он опасен для плода мужского пола, тк одна из причин гипоспадии( порока развития мочеполовой системы), связывают именно с приемом данных препаратов.
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

+ Ответить в теме