Голосование: А вы бы работали, если бы не нуждались в деньгах?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 326

Тема: А вы бы работали, если бы не нуждались в деньгах? По мотивам темы Аны..

  1. #1
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878

    А вы бы работали, если бы не нуждались в деньгах? По мотивам темы Аны..

    Как вы считаете, что движет вас к работе? Только материальный аспект? Если бы денег хватало на многие ваши хотелки и без выхода на работу, вы бы стали работать? Или засели дома и нашли себе какое-либо применение? Или не нашли и радовались тому, что светит солнышко, под ногами шуршат желтые листики и можно спать до обеда?

  2. #2
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    я не хочу работать, НО, по словам мужа: мозг вспухнет и всегда должна быть подпитка...
    благо дело, моя профессия позволяет мне не работать целый день...а главное, пару часов мозгового штурма (что приносит моральное удовлетворение) и в кармане приятно шелестит))) что тоже добавляет настроения!

  3. #3
    Аватар для Slastena
    Slastena offline СуперСтар Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    6,836
    Чем ближе выход на работу, тем я более понимаю,что не хочу туда выходить. Ни на ту зарплату, которая через полтора года станет нищенской, ни на ту должность, ни на ту деятельность, ибо у кого как, а у меня именно там мозг вспухнет. Я уже оттуда увольнялась один раз, потому что обрыдло все. Потом устроилась когда кризис наступил и хвост мне поджало. Но мне обещали в течение полугода восстановить и мою должность и зарплату. Только воз и ныне там... И там и будет судя по настроениям руководства... Я пок ана поставки удаленно работаю и мне это сильно подходит:
    1. я не привязана к офису и не варюсь в этом террариуме единомышленников
    2. я вижусь с ребенком столько, сколько хочу
    3. я планирую свой день сама
    Поэтому,если бы не финансовая необходимость, я бы на работу не вышла, или бы продолжала работать так как есть сейчас. Потому что у меня такая сейчас движуха - куда-то езжу, чего-то договариваюсь (правда не по работе, а по стройке своей), но мне это сильно нравится и ре при мне все время! А в офисе будет тухляк и сидение на одно месте.
    Выходов для себя вижу всего два:
    1. сменить деятельность в корне на движуху
    2. организовать свое дело (уже есть наметки и раскладки, пока ищу денег)
    Плюсы одинаковые:
    - возможность себя реализовать в том, что нравится, а не в том, что получается
    А минусы разные:
    - в первом случае видется с ребенком придется редко
    - во втором большие финансовые риски.
    Если бы меня и ребенка муж полностью содержал и мог своей зарплатой удовлетворять потребности ( у нас только на танцы уходит от 10 до 15 в мес), то я бы осела дома, ходила бы с ре на развивайки, бассейны, окончила бы курсы кройки и шитья (мечта-мечта!!!!) и шила бы на дому всем желающим!
    =======
    Метро - не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  4. #4
    Аватар для K_Yulia
    K_Yulia offline СуперСтар K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    15,581
    Нет, не работать я не смогу.
    Идеальна работа - неполный рабочий день, чтобы и на семью хватала и на самореализацию.
    Работа может быть любой, например, в декрете я активно помогала благотворительному фонду (разработка документов и т.п. внутренняя помощь) - это требует времени, доход - ноль, только самоудовлетворение и подпитка чувства значимости и полезности....
    =======
    Бывшая Юлия_К

  5. #5
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Ответила да, иначе зачахну, хотя это немного не то. Я просто люблю свою работу вне зависимости от того приносит она пользу обществу или нет. Точнее я точно знаю, что никакой пользы для общества нет, но мне вот нравится. На ребенка и хобби время остается, поэтому жизнь удалась на текущий момент.

  6. #6
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,669
    Вопрос в том на совсем ли, или в определенный момент времени? Вот сейчас и еще на ближайший год я могу ответить да, не работала б и не работаю собственно, т.к. в данный момент работа мужа позволяет покрывать и выплаты по ипотеке и мои и ребенкины хотелки-расходы. Ну а если б я вышла мой предполагаемый доход минус няня конечно может на полгода и позволит нам раньше выплатить ипотеку, но для нас это не то ради чего стоит бросить сына на няню.
    Собственно поэтому я остаюсь дома как минимум до сада, хотя до декрета и пока муж работу не сменил на более оплачиваемую планировали что я в 1,5 года сыну выйду работать.

    Как будет дальше не знаю, хочется найти что-то на полставки, а вот получится ли... причем хочется чтоб это приносило не 5 тыс. р, а какую-то существенную сумму, чтоб на свои шпильки хватало. Т.е. бюджет все равно будет общим, но чтоб было ощущение что наряды себе я обеспечиваю.
    =======

  7. #7
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Amarena, а кто ты, если не секрет?
    училка))))

  8. #8
    Аватар для murenok
    murenok offline СуперСтар murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6,526
    Ответила : "да, иначе зачахну". Я по-настоящему тупею, когда дома сижу и мне дикое удовлетворение доставляет организовывать людей, чтобы они с максимальной отдачей работали. Дома я этого не получу, поэтому на работу выйду однозначно.
    =======

  9. #9
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    а черт его знает, работа, кот мне реально интересна это ивент-менеджмент или переводчик с командировками зарубеж и по стране, я просто кайфовала, когда все организовывала..или ездила.. но это ненормир график. Хотя такой драйв!

    короче я не вижу такой професии, кроме журналистики для себя, чтобы и уд-вие получать и ребенка видеть. Но в журналистику без опыта и связей не берут. Пыталась. Хотя пишу хорошо.

    если бы у меня был супер муж, который меня обеспечивал от и до, я бы все равно работала....иначе скучно, с ре мне нереально скучно.

  10. #10
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от franchi Посмотреть сообщение
    короче я не вижу такой професии, кроме журналистики для себя, чтобы и уд-вие получать и ребенка видеть. Но в журналистику без опыта и связей не берут. Пыталась. Хотя пишу хорошо.
    у меня институтская подруга без опыта, связей, и даже без профильного образования в журналистику очень хорошо влезла. начала она правда в институте еще - внештатным кором долго работала, потом в штат ее взяли куда-то там, а там уже, попав в среду, и знакомствами обзавелась. от она теперь какая))
    http://www.kommersant.ru/authors/154
    Последний раз редактировалось Ана; 06.10.2011 в 13:10.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... >>