+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Очень нужен совет (строим дом)

  1. #1
    Аватар для Polli
    Polli offline СуперСтар Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    6,950

    Очень нужен совет (строим дом)

    Вообщем дом пока не строим но очень нужен совет. Я запуталась fim до слез доводит меня вся ситуация ((( вообщем предистория попробую кратно. семья наша большая (родители,я с мудем и сыном и сестра с мужем и сыном) есть участок не далеко от москвы и домик старый и маленький на всех не хватает. решили стоить дом. как бы дюплекс два в одном на 2 семьи . получилось так что случайно познакомилась с ребятами у которых свой строительный бизнес... были этому очень рады .. ездили к ним в гости, составляли проект )) вообщем с горем пополам свояли... оказалось по смете дороговато... начали урезать... но они после этого уехали отдыхать почти на месяц дело встало ... а в это время мама моя слегла в больницу.. и мы решили что строительство надо отложить... я написала им так и так вообщем надо отложить... они мне в ответ что мол ради бга но будет лучше если мы хотя бы сейчас заложим фундамент.. вообщем то с горем пополам уговорила родных... решились... долга не могла найти ребят что бы сказать что все же строимся они были не доступны потом оказалось что уезжали.. и вот сегодня высылают они мне смету а она прилично дороже первоначальной... я конечно звоню мол почему .. на что мне сказали что надо поехать и посмотреть в бригадиром... ок ... но теперь меня гложат сомнения...а вдруг в течении строительства будут вот такая ерунда... цена будет меняется на глазах... * средства у нас ограничены мне реально страшно ((( как быть??? что делать??? отказываться ? или решится ? в итоге если так будет я буду крайней для всех потому что нашла этих ребят ((( они хорошие вроде но я никак не могу понять почему все так не клеится )

  2. #2
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788
    Свет, в принципе,стройка такое дело,что все гладко и красиво, по-моему не бывает.
    но к знакомым я ес честно отношусь оч скуптически.
    чтоб не было повышения цен в процессе,всегда надо заключать договор,и сроки и все-все туда.
    только вот одно объясни-смысл делать только фундамент если пока не будете строиться? мож вы три раза перекроите еще желаемое?
    =======

  3. #3
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Любая стройка съедает кусок жизни, клубок нервов и чемодан денег. А потому нужно отбросить эмоции и смотреть на ситуацию здраво.

    Главное правило, которое я вынесла для себя из строек-ремонтов - там, где тратятся миллионы, друзей не бывает. Никаких оглядок на дружеские отношения, только договор.
    К договору обязательным приложением идет смета - она подписывается один раз и может быть увеличена ТОЛЬКО по согласованию обеих сторон. И никого не волнует, что доллар вырос, а цены на стройматериалы поднялись. Эти финансовые риски должен просчитывать сам строитель, а не заказчик.

    Еще одно правило - сомневаешься, остановись - подумай, рассмотри предложения от других компаний. Фундамент вам могут поставить тысячи, даже сотни тысяч. Куда торопиться? Несомненно хорошо, когда фундамент отстаивается, но в зиму это делать совсем не обязательно. Сложнее долбить землю, бетон плохо застывает. Лучше весной, когда снег и вода сойдут. Май - самое оно!
    В общем, к черту эмоции. Я за здравый смысл и практичность.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    5,182
    Свет, а Вы какой дом то хотите? Может сможем здесь тебе более адекватных контактов накидать?

  6. #5
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    стройка полюбасу будет деньги есть выше сметы, вообще любой ремонт это в итоге +20% минимум к смете а то и все 50 выходит
    постоянно вылезает то то то это
    поэтому лучше брать дом под ключ, в кредит может быть. но не через знакомых.их все равно контролировать надо будет
    =======

  7. #6
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    +1 к тому что выйдет дороже все равно. Мы делали в строительной фирме, вроде все просчитали, но в итоге при строительстве еще на 20% выросла стоимость.

    Про фундамент согласна, что можно его заложить, чтобы он отстоялся. Ну и сруб сам поставить (если вы деревянный хотите).
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  8. #7
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Ну и сруб сам поставить (если вы деревянный хотите).
    Если ставить сруб, то обязательно надо накрыть его кровлей.
    =======

  9. #8
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    ну это само собой=) это я к тому, что пару лет никаких других работ не надо.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  10. #9
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Вам необходимо подписать договор и смету. После того как подпишите, смета меняться не может, это должно быть оговорено договором, + обязательно прописывайте сроки. Исключение, если только вы захотите добавить какие то материалы, тогда за них вам придется разумеется доплатить (например захотите вместо металлочерепицы сделать цементно песчанную(БРААС)).
    Но! Если вы строите деревянный дом, то на отделку (коммуникации, шлифовка, покраска, сантехника, окна и двери) у вас уйдет примерно столько же сколько вы заплатите сейчас за общестроительные работы(фундамент, стены и кровля), учитывайте это, поскольку люди часто думают, что деревянный дом не требует отделки и после этих работ строительство замораживает на несколько лет, поскольку изначально люди находятся в неведении истинного положения дел. То что потратите больше, чем расчитывали изначально - 100%.
    =======

  11. #10
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115
    Rebyat etix ya bi poslala v pen i stala iskat drugix. "Takie veschi s kondachka ne reshayutsya" c.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>