что-то меня мондраж начал пробирать.. Принципе до пятницы я была спокойна и даже рада грядущим переменам. Выход почти по графику, правда сразу на полный день в планы не входило, но что уж делать. Няня есть, адаптационные 2 недели пролетели на одном дыхании.

Но меня одолевают думы, как себя вести на работе первые дни. Компания выросла не на много, но новые люди есть. Из отягощающих факторов:
1. из моего возвращения старые сотрудники сделали культ "вот ты выйдешь и все наладится", подразумевая, что я наведу порядок в основном направлении деятельности компании.

лестно конечно, но теперь любая моя ошибка либо недочет (а они по любому могут быть) будут восприниматься новичками "а звезда то не звезда" и т.п.
2. на встрече с гендиром в пятницу выяснила, что он тоже "слегка" дополнил мои обязанности, и главная функция если ее грубо описать " все наладить к проверке компании перед лицензированием очередным" и "свести массу разносторонних данных в таблицы контрольных точек и заранее всех предупреждать о необходимости сделать то-то и то-то и долбать, пока не сделают".
что меня смущает, так это то, что сейчас оргструктура меняется, бизнес-процессы не описаны полностью, кто-что будет делать - будет рассказано руководством в понедельник, при этом четких должностных инструкций нет.
и что самое веселое - моя должность начальник одного отдела, а предполагается, что долбать я буду в основном сотрудников второго отдела ну и немного остальных. В новый отдел и переводят как раз условных новичков, это 2 молодых человека моего возраста либо чуть младше. Амбиций и гонора - прилично. а вот внимания к мелочам, что в нашей работе крайне важно, нет. у них позиция "я тут мыслю, а вы все остальное делайте".

И вот как себя вести, особенно в первые дни?
Понятно, что сразу командовать я не буду. мне бы осмотреться, планы работ накидать. а состояние какое-то тоскливое..

прочитала, что написала, поняла, что больше выговорится надо было..