Показано с 1 по 8 из 8

Тема: про перепланировку

  1. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от ОЛЯяяя Посмотреть сообщение
    несущие никто не разрешит трогать, даже не пытайтесь. другое дело - смотря что вы хотите, мы например просто отпили кусок от несущей - ну точнеее часть стены сснесли см 20 гдето.Нигде не регстрировали это.
    хм... вот меня радует подобный ход мыслей - подумаешь 20 см отпилили от несущей стены! все сами себе инженеры... просто я недавно занималась этим вопросом - согласованием проема в несущей стене.

    так вот - проем шириной до 1 метра в несущих стенах вырезать как раз можно (с разрешения и на основании заключения проектировщика дома конечно, и в определенных местах стены), а вот отрезать уголок несущей стены, выступающий в коридор (который так и просилось отрезать), - мне категорически не разрешили, потому что на этом уголке лежит углом плита перекрытия, и именно эти 10-20 см стратегически важны. это в домах серии П55м. возможно конкретно в вашем доме и конкретно ваш кусок несущей стены такой стратегической нагрузки не нес, дай то Бог. просто удивляет самонадеянность, с которой сограждане кроят типовые жилища... причем некоторые особо "талантливые" кроят так, что ваши 20 см на их фоне просто не считаются...
    Последний раз редактировалось Ана; 26.09.2011 в 22:27.


Древовидный режим