Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Мои первые вопросы + ещё один!

  1. #1
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822

    Мои первые вопросы + ещё один!

    Девочки, назрели вопросы и сомнения одолевают... хватает ли молока...
    Родились мы 2900г (6 числа), в РД малыш кричал от голода, за два дня потерял 300г, назначили докорм PreNan, выписались 9 числа с весом 2700, дома ещё пару дней поели докорм, пока молоко не пришло, а потом полностью на ГВ, вчера на весах было 2900г.
    1) Важно ли сколько по времени Ре сосет грудь? у меня малыш сосет ну минут 5-10 (именно сосание с глотанием) а в инете противоречивая инфа: где-то пишут что Ре надо минимум 20 минут сосать грудь, чтоб добраться до заднего молока... а где-то пишут что надо наплевать на время - сколько сосет столько и надо. У нас на одно кормление 1 грудь и малыш от груди отваливается сам полусонный, сколько уж он там съедает - не знаю. Но мне тут надо было по делам уехать, покормила малыша 1 грудью, вторую решила сцедить - за 20 минут нацедила 30 мл всего((((((( это значит и малыш приблизительно столько же съел?
    2) Если малыш сосет как с присвистом (как с хрипом что ли) но не всегда - это нормально?
    Стул каждый день и не один раз, цвет горчичный, консистенция средней жидкости))) с вкраплениями комочков... я так понимаю что всё норм.?
    3) Присасывается очень больно к груди, аж до искр из глаз... потом он как будто поглубже сосок втянет и сосет уже безболезненно. Получается поначалу неправильный захват... так может и потом как-то не так и молока мало Ре получает... вот думаю надо ли нам консультанта по ГВ или нет?
    Про тест на мокрые пеленки знаю, пока не проводила, но могу и приблизительно сказать что пописов около 8 в день.
    Приходила тут вчера медсестра из ПК, спросила хватает ли молока, а я и не знаю что ответить, говорю - Ре голодный не плачет, в туалет ходит... на что она мне - "а дети голодные не плачут!" ?!?!?!? Ну она вообще чУдненькая - сказала поить ребенка глюкозой от желтушки (мы ещё немного желтые) так медсестра обиделась когда я сказала что не буду Ре поить этим... так же сказала воду кипятить для купания, на что тоже получила отказ... в общем мы с ней не сходимся во взглядах)))
    а врач назначила пить Галстену по 1 капле (спиртяшка жуткая!) вот тоже думаю - а надо ли???

    Ещё один вопросик - про подгузы - они у нас протекают! Вот спит малыш часа 2-3, достаю его из кроватки и почти всегда мокрый бок. Причем наполненность подгуза при этом может быть разная, как почти сухой, так и переполненный. Ну с переполненным понятно почему протек... но я как-то только переодела его, взяла кормить и тут же поняла что мы оба мокрые! Нам конечно подгузы великоваты, но не до такой же степени (пробовали Пемперс, Памперс Премиум Кэр, Хаггис - всё Ньюборн размер). Или это особенность мальчиков? или это наша особенность? ))) ещё заметила, что если он спит на спине (в коляске например) то "протечек" нет, а в кроватке он спит прям на боку, кладу полубоком как в РД сказали, а он переворачивается...
    Последний раз редактировалось Катёна; 18.09.2011 в 12:41.
    =======


Древовидный режим